Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 28 апреля

Все новости 28 апреля

2023-04-28. Дэвид Бэкхем рассказал о жизни с психическим расстройством
Дэвид Бэкхем из-за психического расстройства часами убирает дом после того, как вся семья отправляется спать. Об этом бывший капитан сборной Англии рассказал в новом эпизоде биографического сериала, пишет Daily Mail.

2023-04-28. Косметолог раскрыла россиянам правду о влиянии кофе на состояние кожи
Врач-косметолог и диетолог Анна Глазунова раскрыла россиянам правду о влиянии кофе на состояние кожи. Соответствующий комментарий приводит Life.

2023-04-28. Рианна озвучит Смурфетту в новом мультфильме о «Смурфиках»
Барбадосская певица Рианна озвучит героиню по имени Смурфетта в новом анимационном проекте о «Смурфиках», а также запишет саундтрек к мультфильму. Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию IndieWire.

2023-04-28. Новость о покупке замка Пугачевой и Галкина Стасом Барецким опровергли
Cкандальный шоумен Стас Барецкий не покупал замок певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) в деревне Грязь. Новость о смене владельца опроверг Telegram-канал Mash.

2023-04-28. Ева Грин выиграла миллион долларов в суде о неснятом фильме
Французская актриса Ева Грин одержала победу в суде против киностудии White Lantern, занимавшейся производством неснятого фильма «Патриот» с ее участием. Об этом сообщает Variety.

2023-04-28. Николас Кейдж рассказал о съемках в низкобюджетных фильмах из-за долгов
Актер Николас Кейдж рассказал, что ему приходилось сниматься в низкобюджетных фильмах из-за долгов. Этим он поделился в интервью 60 Minutes, выпуск опубликован в YouTube-аккаунте.

2022-04-28. Жена Бибера рассказала о состоянии после инсульта
Американская модель Хейли Бибер впервые рассказала о своем состоянии после пережитого микроинсульта. На эту тему она выскзалась в ролике на собственном YouTube-канале.

2022-04-28. В Польше нашли данные о дворце с «сокровищами Гитлера»
Команда кладоискателей нашла информацию о возможном местонахождении 48 ящиков с золотом и ценностями, спрятанных нацистами в Польше во время Второй мировой войны. Предположительно, данные сокровища находятся под дворцом XVIII века в деревне Минковске (Minkowskie) в Опольском воеводстве, пишет The Sun.

2022-04-28. Киркоров выступит на сцене в нарядах за десятки миллионов рублей
Российский певец Филипп Киркоров раскрыл стоимость нарядов, в которых он выступит на сцене в рамках своей концертной программы. На эту тему он высказался в интервью журналу «Антенна-Телесемь».

2022-04-28. Раскрыта тайна сильнейших землетрясений в Антарктиде
Группа международных исследователей из Германии и Польши раскрыла тайну сильнейших землетрясений в Антарктиде. Выводы работы описаны в Communications Earth & Environment.

2022-04-28. Сокуров высказался о цензуре в российском кино
Кинорежиссер Александр Сокуров высказался о цензуре в российском кино. Он поделился мнением в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

2021-04-28. Бывшая солистка «Тату» пошла в политику
Бывшая солистка российской группы «Тату» Юлия Волкова пошла в политику — она примет участие в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС.

2021-04-28. Вдова Грачевского подаст в суд на руководство «Ералаша»
Вдова худрука «Ералаша» Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская решила подавать в суд на нового гендиректора киножурнала Аркадия Григоряна. Об этом пишет «Газета.ру».

2021-04-28. Стало известно о состоянии госпитализированной актрисы Светличной
Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная остается на лечении в больнице имени Юдина в Москве.

2021-04-28. Машков похвалил фильм митрополита Тихона «Гибель империи. Российский урок»
Народный артист России Владимир Машков похвалил многосерийный документальный фильм «Гибель империи. Российский урок». Пост на эту тему он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

2021-04-28. Арнольд Шварценеггер раскритиковал «слишком скучную» премию «Оскар»
Актер Арнольд Шварценеггер раскритиковал «слишком скучную» премию «Оскар». Запись интервью с ним была опубликована на YouTube-канале Jimmy Kimmel Live.

2021-04-28. Елизавета II ответила на письмо российской школьницы
Школьница из Нижнекамска (Республика Татарстан) получила ответное письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает местное издание НТР-24.

2020-04-28. Билл Гейтс спрогнозировал полное окончание пандемии коронавируса
Миллиардер и филантроп Билл Гейтс спрогнозировал, когда мир сможет вернуться к нормальной жизни после пандемии коронавируса. Об этом он рассказал в интервью газете Le Figaro.

2020-04-28. Друг Бабкиной рассказал о ее скорой выписке из больницы
Певец Евгений Гор рассказал о скорой выписке из больницы народной артистки России Надежды Бабкиной, у которой ранее была диагностирована пневмония. Об этом он написал в своем Instagram.

2020-04-28. Возлюбленным Эммы Уотсон оказался бывший «продавец» марихуаны
Возлюбленным британской актрисы Эммы Уотсон оказался бывший «продавец» марихуаны Лео Александр Робинтон. Об этом сообщает Daily Mail.

2020-04-28. Эмбер Херд обвинили в сговоре с транс-активистом ради подставы Джонни Деппа
Адвокаты обвинили актрису Эмбер Херд в сговоре с транс-активистом Ио Тиллеттом Райтом ради подставы Джонни Деппа, которого она обвиняла в домашнем насилии. Об этом сообщает Daily Mail.

2020-04-28. Победивший коронавирус Лещенко раскрыл подробности лечения в Коммунарке
Победивший коронавирус народный артист РСФСР Лев Лещенко раскрыл подробности лечения в больнице в московском поселке Коммунарка. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

2019-04-28. Роналду забил 600-й гол в клубной карьере
Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду отметился забитым мячом в матче чемпионата Италии против «Интера». Видео опубликовал YouTube-канал турнира.

2019-04-28. Пугачева встретилась с проигравшими в финале «Голоса» детьми
Алла Пугачева пригласила проигравших в финале шоу «Голос.Дети» участников в ресторан. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в эстрадных кругах.

2018-04-28. Марадона остался без работы
Диего Марадона ушел в отставку с должности главного тренера футбольного клуба «Аль-Фуджайра» после того, как не смог вывести команду в элитный дивизион чемпионата ОАЭ. Об этом в Twitter-аккаунте написал агент аргентинца Матиас Морла.

2018-04-28. Лимонов назвал главное условие краха России
Российский литератор Эдуард Лимонов прокомментировал слова норвежской писательницы Эрики Фатланд о том, что через 100 лет Россию ожидает крах. Его слова передает Федеральное агентство новостей (ФАН) в субботу, 28 апреля.

2017-04-28. Полина Гагарина родила второго ребенка
Певица Полина Гагарина родила второго ребенка. Пол новорожденного артистка пока скрывает.

2017-04-28. Опубликованы доказательства откупа Роналду от обвинений в изнасиловании
Немецкое издание Der Spiegel опубликовало фрагменты документов, подтверждающих факт откупа нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду от обвинений в изнасиловании в США в 2009 году. Об этом сообщается на сайте издания.

2017-04-28. Актриса Ольга Остроумова попала в больницу из-за проблем с сердцем
Известная советская актриса театра и кино Ольга Остроумова оказалась в больнице в Москве после приступа. Об этом сообщил ее супруг Валентин Гафт.

2016-04-28. Суд обязал Артемия Лебедева заплатить ветерану полмиллиона рублей за посты в ЖЖ
Мещанский суд Москвы в четверг, 28 апреля, постановил взыскать с дизайнера Артемия Лебедева полмиллиона рублей в пользу ветерана из Волгограда за оскорбительные посты в «Живом журнале». Об этом сообщает «Интерфакс».

2016-04-28. В Москве облили зеленкой Улицкую
В Москве возле Центрального дома кино активисты Национально-освободительного движения (НОД) облили зеленкой финалистов школьного конкурса исторических исследовательских работ международного общества «Мемориал», датских журналистов и члена жюри Людмилу Улицкую. Об этом «Медиазоне» сообщил сотрудник общества Семен Шешенин.

2016-04-28. Дочь Пола Маккартни сделала патриотичную форму для британских спортсменов
Дочь бывшего бас-гитариста группы The Beatles сэра Пола Маккартни Стелла представила форму, которую спортсмены олимпийской и паралимпийской сборных Великобритании будут носить на Играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщает The Guardian, форма получилась очень патриотичной: на ней изобилует изображение государственной символики.

2016-04-28. Волочкову отстранили от роли в ее первом драматическом спектакле
Балерину Анастасию Волочкову отстранили от участия в постановке «Пришел мужчина к женщине» в театре «Школа современной пьесы». Об этом артистка написала в своем Instagram. Она попросила убрать ее имя с афиш, выпущенных за ее счет. Ближайший спектакль с участием танцовщицы должен был состояться 30 апреля.

2016-04-28. Роналду пройдет курс лечения стволовыми клетками
Футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду пройдет курс лечения стволовыми клетками из-за травмы бедра. Об этом сообщает AS в четверг, 28 апреля.

2016-04-28. Илья Лагутенко стал почетным гражданином Владивостока
Российский рок-музыкант, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко стал почетным гражданином Владивостока. Такое решение приняла большинством голосов городская Дума столицы Приморья, сообщает в четверг, 28 апреля, ТАСС.

2016-04-28. Орландо Блум приехал в Донбасс
Актер Орландо Блум приехал на подконтрольную Украине территорию Донбасса в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ. Он посетил Святогорск, Славянск и Краматорск, сообщает в среду, 27 апреля, «Новости Донбасса».

2016-04-28. Lego извинилась перед Ай Вэйвэем за отказ продать детали
Вице-президент компании Lego Къельд Кирк Кристиансен принес официальные извинения художнику и политическому активисту Ай Вэйвэю. В прошлом году датское предприятие отказалось поставить китайцу для очередной выставки большую партию деталей конструктора, сообщает The Wall Street Journal.

2015-04-28. Шарапова снялась в купальнике для болгарского Esquire
Третья ракетка мира Мария Шарапова стала героиней обложки майского номера болгарской версии журнала Esquire. Об этом сообщается на странице издания в Facebook.

2015-04-28. Сальма Хайек встретилась с беженцами из Сирии
Голливудская актриса Сальма Хайек протянула руку помощи тем, кто в ней сейчас нуждается. В рамках благотворительной программы ЮНИСЕФ звезда побывала в Ливане, где пообщалась с беженцами из соседней Сирии.

2015-04-28. Сара Джессика Паркер разработала новую коллекцию обуви
Звезда сериала "Секс в Большом городе" Сара Джессика Паркер продолжает развивать свои дизайнерские таланты. На днях она представила свой новый проект — коллекцию туфель.

2015-04-28. Кустурица возьмется за фильм о белорусских партизанах в 2017 году
Сербский режиссер Эмир Кустурица приступит к съемкам фильма «Если не сейчас, то когда?», посвященного белорусским партизанам, в 2017 году, передает ТАСС.

2014-04-28. Найка Борзова наградили за вклад в развитие музыкальной культуры
Российский рокер Найк Борзов получил специальную награду Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) «За вклад в развитие музыкальной культуры», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

2014-04-28. В Великобритании обнародованы воспоминания разведчика Кима Филби
Легендарный разведчик Ким Филби (Kim Philby), бывший агент британских спецслужб, перешедший на сторону СССР, не жалеет о своем решении. Аудиозаписи с его воспоминаниями были впервые обнародованы в субботу, сообщает The Daily Telegraph.

2014-04-28. Стасу Михайлову подарили на юбилей торт в виде него самого
В минувшее воскресенье Стас Михайлов собрал своих друзей в одном из московских развлекательных заведений, чтобы на славу отпраздновать сорокапятилетие.

2014-04-28. Брак Антонио Бандераса и Мелани Гриффит оказался на грани распада
Брак испанского актера Антонио Бандераса и американской актрисы Мелани Гриффит дал трещину, сообщает Showbiz Spy.

2014-04-28. Адвокат Валерии уличил Анастасию Волочкову во лжи
Адвокат певицы Валерии Сергей Жорин опроверг слова защитника балерины Анастасии Волочковой Александра Добровинского о финансовых проблемах своей подопечной, сообщает Super.ru.

2014-04-28. Объявлен состав жюри 67-го Каннского кинофестиваля
Организаторы 67-го Каннского кинофестиваля объявили в понедельник, 28 апреля, состав жюри, в которое вошли девять актеров и режиссеров, сообщается на официальном сайте кинофорума. Руководство фестиваля подчеркивает, что в последние годы старается придерживаться принципа гендерного равенства, поэтому число мужчин и женщин среди судей практически одинаково.

2014-04-28. Горничная Гитлера рассказала о «фюрерском торте»
Бывшая горничная, служившая у Адольфа Гитлера, рассказала о его гастрономических пристрастиях и, в частности, о любви к сладкому. Как пишет The Daily Mail, по словам 89-летней Элизабет Калхаммер, одним из любимых угощений фюрера был яблочный торт с изюмом.

2014-04-28. Шэрон Стоун напугала врачей и фанатов: актриса попала в больницу с инсультом
Голливудская актриса Шэрон Стоун попала в больницу с подозрением на инсульт. В клинике она провела два дня, после чего ее выписали.

2014-04-28. Хосе Каррерас возвращается на оперную сцену
Хосе Каррерас возвращается в оперные спектакли после восьмилетнего перерыва.

2013-04-28. Актер Эштон Катчер подрался с охранником из-за поклонницы
Популярный голливудский актер Эштон Катчер подрался с охранником на музыкальном фестивале Stagecoach, проходящем американском в городе Индио (штат Калифорния), сообщает РИА Новости.

2013-04-28. Карл Лагерфельд впервые назвал свой возраст
Всемирно известный модельер Карл Лагерфельд впервые назвал год своего рождения.

2012-04-28. Элтона Джона обвиняют в краже песни Nikita
Элтон Джон оказался в центре судебного скандала из-за композиции Nikita — его обвинил в плагиате поэт и журналист Гай Хоббс.

2012-04-28. Джулианне Мур предложили роль в римейке "Кэрри"
MGM начала официальные переговоры с Джулианной Мур об участии актрисы в съемках новой экранизации романа Стивена Кинга "Кэрри", сообщается на сайте Deadline.

2012-04-28. Бейонсе решила, наконец, окончить школу
Американская певица и актриса Бейонсе записалась в вечернюю школу, чтобы, наконец, завершить курс среднего образования, прерванного ею ради карьеры.

2012-04-28. Украинцы подкармливали Безрукова на съемках
Во время съемок фильма «Матч» жители города Васильков под Киевом приносили российскому актеру Сергею Безрукову сало и мед. Украинцы переживали, что Безруков сильно похудел.

2012-04-28. Орхан Памук открыл в Стамбуле Музей невинности
В субботу, 28 апреля, в Стамбуле открылся Музей невинности, созданный по инициативе лауреата Нобелевской премии по литературе Орхана Памука, сообщает Reuters. В музее собраны вещи, которые Памук собирал на протяжении нескольких десятилетий, большую часть из них он приобрел в антикварных лавках Стамбула.

2012-04-28. Зураба Церетели оставили во главе Российской академии художеств
Скульптора Зураба Церетели вновь утвердили главой Российской академии художеств. Распоряжение о назначении Церетели президентом РАХ, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным, опубликовано на сайте правительства РФ.

2012-04-28. Во Франции найден черновик «Маленького принца»
Во Франции специалисты обнаружили оригинальную рукопись сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Рукопись оценили в 40-50 тыс. евро.

2011-04-28. Харпер Ли открестилась от своей биографии
Харпер Ли, автор романа "Убить пересмешника", заявила что не имеет отношения к биографической книге о себе, которую планирует выпустить издательство Penguin Press. Об этом сообщает New York Times.

2011-04-28. Джессика Альба стала лицом ювелирного бренда Piaget
Актриса Джессика Альба (Jessica Alba), беременная вторым ребенком, объявлена новым лицом линии Possession швейцарского ювелирного бренда Piaget. Фотосессию для рекламной кампании провел знаменитый фотограф Патрик Демаршелье (Patrick Demarchelier). Первые снимки с Альбой появились сегодня на официальной странице бренда на Facebook.

2011-04-28. Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Даррен Аронофски
Жюри Венецианского кинофестиваля в 2011 году возглавит американский кинорежиссер Даррен Аронофски. Об этом 27 апреля сообщает сайт фестиваля.

2011-04-28. Хелен Миррен задумалась о длительном отпуске
Актриса Хелен Миррен заявила, что намеревается взять "длительный" отпуск и отдохнуть от Голливуда, сообщается на сайте Contactmusic.

2011-04-28. Вокалист Aerosmith выпустит сольный сингл
Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер записал сольный сингл "(It) Feels So Good", сообщает Billboard.

2011-04-28. Наоми Кэмпбелл проведет благотворительный показ в поддержку Японии
Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), увы, не приходится долго думать над очередной темой для ежегодного благотворительного дефиле Fashion For Relief, затеянного супермоделью несколько лет назад. Год за годом природа сама преподносит ей поводы – на этот раз в центре внимания мероприятия окажется Япония, в марте пострадавшая от катастрофического землетрясения.

2010-04-28. Картину Брюллова показали не всем
В Русском музее сегодня представили одно из самых ценных полотен Карла Брюллова – "Христос во гробе". Правда, его показали только журналистам.

2010-04-28. Уго Чавес завел микроблог в Twitter
Президент Венесуэлы Уго Чавес завел микроблог на сервисе Twitter, сообщает агентство Associated Press. Первое сообщение пользователя chavezcandanga написано на испанском языке. "Эй, как дела? Я появился, когда и обещал: в полночь. Я отправляюсь в Бразилию. И очень счастлив работать на благо Венесуэлы. Мы победим!", - говорится в первой записи Уго Чавеса.

2010-04-28. Гергиев передаст международную премию на развитие Конкурса Чайковского
Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев был удостоен премии Glashuette Original Music Festival Prize 2010, сообщается на сайте театра. Имя лауреата назвали интендант Дрезденского музыкального фестиваля виолончелист Ян Фоглер и глава немецкого часового концерна Glashuetter Uhrenbetrieb Гюнтер Вигланд.

2009-04-28. Донатасу Банионису исполнилось 85 лет
Литовский актер театра и кино Донатас Банионис, народный артист СССР, отмечает юбилей: 28 апреля 2009 года ему исполняется 85 лет. На сцене Паневежисского театра он сыграл около ста ролей, а на экране - около 60. Нынешний день рождения артист отметит, вопреки обыкновению, дома. "Знаете, я и сейчас иногда захожу в театр, но это бывает нечасто. Зачем? Я ведь там уже не работаю", - сказал он в интервью корреспонденту НТВ.

2009-04-28. Платье Мадонны и гитара Элвиса Пресли уйдут с молотка
Знаменитое розовое платье в стиле Мэрилин Монро, в котором поп-певица Мадонна снималась в клипе на свою композицию "Material Girl", будет продано на аукционе. Об этом сообщает официальный сайт организатора торгов The Fame Bureau. Ожидается, что за наряд исполнительницы из видео 1985 года удастся выручить от 60 до 80 тысяч фунтов стерлингов (67-89 тысяч евро).

2007-04-28. Скарлетт Йоханссон выступила на музыкальном фестивале
Актриса Скарлетт Йоханссон приняла участие в выступлении группы Jesus and Mary Chain на музыкальном фестивале Coachella, сообщает NME.

2005-04-28. Джулия Робертс признана красивейшей женщиной планеты
После рождения близнецов в ноябре прошлого года, Джулия Робертс (Julia Roberts) стала даже красивее, чем раньше, уверены читатели журнала People. Имя актрисы украсило список "50-ти самых красивых людей", который ежегодно публикует издание.


Родились 28 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru