Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Во Франции найден черновик «Маленького принца»


Во Франции найден черновик «Маленького принца»

2012-04-28

В нем содержится неопубликованные отрывки 17 и 19 главы сказки


Во Франции специалисты обнаружили оригинальную рукопись сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Рукопись оценили в 40-50 тыс. евро.

Черновик писателя был найден у одного из частных коллекционеров. Выяснилось, что обладатель рукописи и не подозревал о том, что является владельцем ценности. Авторство Сент-Экзюпери определили сотрудники аукционного дома Artcurial. Найденная рукопись датируется 1941 годом и содержит неопубликованные отрывки из 17-й и 19-й глав произведения.

В новых главах Маленький принц посещает седьмую планету в его странствиях - Землю. «Если мы соберем всех обитателей этой планеты, бок о бок: белых, желтых, черных, детей, стариков, женщин и мужчин, не обойдя никого, все человечество уместится на Лонг-Айленде», - пишет Сент-Экзюпери. Эксперт предполагают, что упоминание острова, на котором отчасти расположен Нью-Йорк, доказывает, что произведение создавалось именно там.

Таким образом, стоимость черновика в настоящее время оценивается в 10 раз больше, чем автографы писателя. Предполагается, что рукопись будет продана на аукционе, который состоится 16 мая.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru