Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Электронные сигареты. Новости

Электронные сигареты. Новости

2024-04-03. Выявлен вред электронных сигарет
Ученые выявили, что электронные сигареты наносят вред сердечно-сосудистой системе. Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте MedicalXpress, у людей, использующих электронные сигареты, повышается риск сердечных заболеваний по сравнению с теми, кто никогда их не употреблял.

2023-10-13. Врач оценила вред от вейпов
Вейпы не являются безопасной альтернативой обычным сигаретам, причем как для самого курильщика, так и для человека, который вдыхает пары. Об этом в беседе с «Известиями» заявила врач-онколог Снежанна Генинг.

2023-09-11. Электронные сигареты нарушили работу иммунной системы
Ученые из Бирмингемского университета пришли к выводу, что увлечение вейпами может нарушить работу иммунной системы. Исследование, опубликованное в Journal of Allergy and Clinical Immunology, показало, что воздействие паров электронных сигарет подавляет активность нейтрофилов.

2023-08-17. Выявлены новые опасности для молодежи электронных сигарет
Американские ученые выявили новые опасности электронных сигарет. Исследование, опубликованное в журнале Thorax, показало, что молодые люди, увлекающиеся вейпом, подвержены повышенному риску развития бронхита и одышки.

2023-06-30. Озвучена новая опасность электронных сигарет
Ученые Медицинского колледжа Университета Центральной Флориды озвучили новую опасность электронных сигарет. Оказалось, что вейпинг уничтожает полезные бактерии, а также увеличивает количество микробов, вызывающих кариес, заболевания десен и провоцирует клеточные изменения, которые могут привести к раку. Об этом пишет Medical Xpress.

2023-04-23. Последствия курения вейпов сравнили с тяжелым ковидом
Курение вейпов может нанести серьезный вред работе мозга и дыхательной системе человека. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал доктор медицинских наук, пульмонолог, терапевт Александр Карабиненко. Он также назвал главную опасность для здоровья от курения электронных сигарет.

2023-04-22. Озвучены последствия одновременного курения вейпов и сигарет подростками
Ученые Университета штата Пенсильвания озвучили последствия одновременного увлечения вейпами и традиционными сигаретами в раннем подростковом возрасте. Оказалось, что у таких детей гораздо меньше шансов бросить курить, став старше. Результаты исследования опубликованы в журнале Tobacco Control.

2023-04-17. Нарколог рассказал об опасности передозировки от электронных сигарет
В состав жидкостей для вейпов, так же как и в обычные сигареты, входит никотин. В начале употребления он повышает уровень дофамина, но при передозировке происходит его резкое падение, что может привести к тошноте, рвоте, тахикардии и другим опасным симптомам. Об этом «Ленте.ру» рассказал главный врач Клиники доктора Исаева, врач-нарколог Даниил Петров.

2023-04-12. Названа опасность электронных сигарет со вкусом ментола
Команда ученых из Университета Питтсбурга назвала опасность электронных сигарет со вкусом ментола. Результаты исследования опубликованы в журнале Respiratory Research, краткий обзор приводит издание Medical Xpress.

2023-04-07. Названа смертельная опасность курения вейпов
Из-за курения вейпов развивается рак легких, гортани, почек и других органов, предупредил онколог, гематолог Александр Серяков. О появлении смертельных болезней из-за пагубной привычки он рассказал изданию «Газета.Ru».

2023-01-19. Врач перечислила тяжелые последствия курения вейпов
Вейпы — устройства для вдыхания, в которых происходит испарение жидкости с ароматизаторами и никотином — представляют серьезную опасность, в первую очередь для детей и подростков. Курение таких электронных систем доставки никотина может привести к раннему инсульту и развитию рака, заявила детский кардиолог Химкинской больницы Ирина Пшеничникова. Тяжелые последствия курения вейпов она перечислила в беседе с News.ru.

2022-12-15. Перечислены новые последствия электронных сигарет
Специалисты из Научно-исследовательского института здравоохранения Лоусона и Школы медицины и стоматологии Шулича Западного университета перечислили новые последствия употребления электронных сигарет. Выводы исследования опубликованы в журнале PLOS ONE.

2022-12-12. Озвучены последствия электронных сигарет для здоровья десен
Команда специалистов из Национального института стоматологических и черепно-лицевых исследований в Бетесде (США) озвучила последствия электронных сигарет для здоровья десен. Результаты работы опубликованы в журнале JAMA Network Open.

2022-11-24. Описано влияние электронных сигарет на здоровье зубов
Ученые из Университета Тафтса описали влияние электронных сигарет на здоровье зубов. Результаты исследования представлены в The Journal of the American Dental Association.

2022-11-15. Исследовано влияние электронных сигарет при заболевании гриппом
Ученые из National Jewish Health (США) исследовали влияние электронных сигарет на здоровье при заболевании гриппом типа A. Выводы работы опубликованы в журнале Archives of Toxicology.

2022-11-11. Изучено вредное воздействие ароматических жидкостей для вейпинга
Ученые из Высшей школы общественного здравоохранения и политики в области здравоохранения CUNY (Нью-Йорк, США) изучили вредное воздействие ароматических жидкостей для вейпинга. Выводы исследования описаны в журнале Nature Scientific Reports.

2022-10-27. Озвучено воздействие электронных сигарет на сердце
Ученые из Университета Луисвилля озвучили последствия употребления электронных сигарет для здоровья сердечно-сосудистой системы. Выводы исследования описаны в журнале Nature Communications.

2022-10-14. Раскрыто влияние электронных сигарет на беременных женщин
Американские специалисты из Университета штата Огайо раскрыли влияние электронных сигарет на беременных женщин и их детей. Результаты исследования представлены в статье, опубликованной в American Journal of Physiology-Lung Cellular and Molecular Physiology.

2022-10-05. Электронные сигареты признали менее опасной альтернативой курению
Министерство здравоохранения и социального обеспечения Великобритании признало электронные сигареты менее опасной альтернативой традиционному курению. Об этом сообщается в докладе, опубликованном на сайте ведомства.

2022-10-03. Электронная сигарета взорвалась у российского школьника во рту
Электронная сигарета взорвалась прямо во рту у российского школьника, девятиклассника доставили одну из больниц Тюмени. Об этом 3 октября сообщает «72.ру».

2022-09-15. Электронные сигареты назвали причиной рака
Электронные сигареты и вейпы так же вредны для легких, как и обычный табак, рассказал торакальный хирург и онколог Андрей Нефедов. В интервью «Известиям» он пояснил, что современные средства курения являются одной из причин развития рака.

2022-09-12. Озвучена угроза от электронных сигарет через 10 лет
Команда специалистов из Института Фрэнсиса Крика (FCI) озвучила потенциальную угрозу электронных сигарет. По их мнению, здравоохранение может столкнуться с новой волной рака через 10 лет, сообщает The Independent.

2022-09-09. Выявлены хронические последствия употребления электронных сигарет
Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля (MGH) выявила последствия постоянного употребления электронных сигарет: это приводит к прогрессирующей обструкции мелких дыхательных путей, к одышке и боли в груди. Выводы работы описаны в New England Journal of Medicine Evidence.

2022-06-27. Российскому школьнику разорвало половину лица после взрыва электронной сигареты
В Подмосковье 13-летнему школьнику разорвало половину лица после взрыва электронной сигареты во рту. Об этом сообщают «Известия».

2022-04-13. Изучено негативное влияние электронных сигарет на здоровье мозга
Американские специалисты из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего изучили негативное влияние электронных сигарет JUUL на здоровье мозга, сердца, легких и толстой кишки. Оказалось, что вейпы способствуют развитию воспалительных процессов в этих органах. Выводы ученых описаны в статье в журнале eLife.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru