Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 13 апреля 2022 года


Новости 13 апреля 2022 года

Изучено негативное влияние электронных сигарет на здоровье мозга
Американские специалисты из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего изучили негативное влияние электронных сигарет JUUL на здоровье мозга, сердца, легких и толстой кишки. Оказалось, что вейпы способствуют развитию воспалительных процессов в этих органах. Выводы ученых описаны в статье в журнале eLife.

Доказана польза кофе для сердца
Ученые Мельбурнского университета в Австралии доказали, что ежедневное употребление кофе улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижая риск различных заболеваний, включая аритмию. На основе такого результата исследователи пришли к выводу, что кофе можно рассматривать как часть здорового питания. Об этом сообщается в трех статьях, опубликованных в Journal of the American College of Cardiology.

Калягин назвал увольнение Райкина парадоксальным анекдотом
Председатель Союза театральных деятелей (СТД) России, художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин прокомментировал увольнение Константина Райкина с должности худрука Театральной школы Константина Райкина словом «анекдот». Его комментарий появился на сайте СТД.

Дима Билан вновь оказался в больнице
Российский певец Дима Билан вновь оказался в больнице. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

Рианна призналась в незапланированной беременности
34-летняя певица Рианна дала откровенное интервью, в котором рассказала о своей подготовке к материнству, а также призналась, что не планировала ребенка. Певицу цитирует Vogue.

Отбывающий срок Ефремов прокомментировал ситуацию в мире
Отбывающий срок 58-летний российский актер театра и кино Михаил Ефремов прокомментировал политическую ситуацию, происходящую в мире. Артиста цитирует его адвокат, Петр Хархорин, передает «KP.RU».

Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в изнасиловании
35-летняя американская актриса Эмбер Херд обвинила своего бывшего мужа, 58-летнего актера Джонни Деппа в изнасиловании, произошедшем в 2016 году. Об этом сообщает Vulture.

Чулпан Хаматова рассказала о своем отношении к званию «Народной артистки России»
Российская актриса театра и кино, одна из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова рассказала о своем отношении к званию «Народной артистки России». Она поделилась мнением в интервью для латвийского телевидения, запись которого доступна на YouTube.

Лайма Вайкуле улетела в США
Российская и латвийская исполнительница Лайма Вайкуле в беседе с журналом Privātā Dzīve заявила, что она улетела в США из-за проблем со здоровьем. Ее слова приводит Starhit.

Константин Меладзе решил ликвидировать группу «ВИА Гра»
Российский музыкальный продюсер Константин Меладзе принял решение ликвидировать ООО «Группа "ВИА Гра"». Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на соответствующие документы.

Объяснена причина появления рака легких не у всех многолетних курильщиков
Ученые Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке смогли объяснить причину, по которой рак легких появляется не у всех людей, которые курят много лет. Согласно данным исследования, организм некоторых курящих вырабатывает особые механизмы ограничения генных мутаций. Результаты работы описаны в журнале Nature Genetics.


Новости за апрель 2022 года

Все новости 13 апреля

Родились 13 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru