Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Даниил Александрович Гранин. Новости

Даниил Александрович Гранин. Новости
советский писатель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2017-07-06. Названа дата похорон Даниила Гранина
Гражданская панихида по писателю Даниилу Гранину пройдет в субботу, 8 июля. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

2017-07-05. Гранина предложили похоронить в Комарово рядом с могилой супруги
Писателя Даниила Гранина могут похоронить в Комарово. Об этом в среду, 5 июля, ТАСС сообщили в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в ведомстве которого находится предоставление ритуальных услуг.

2017-07-05. Умер писатель Даниил Гранин
В Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в медицинских кругах города. Информацию о кончине литератора подтвердил в Twitter Андрей Кибитов, пресс-секретарь петербургского губернатора.

2015-04-01. Писатель Даниил Гранин перенес операцию
Петербургский литератор Даниил Гранин через несколько дней покинет Федеральный центр имени Алмазова и отправится домой, об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили друзья писателя.

2015-03-31. Даниил Гранин попал в больницу
Писатель Даниил Гранин госпитализирован в больницу с переломом шейки бедра. Об этом ТАСС сообщил председатель Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов. По его словам, 96-летний прозаик уже переведен из реанимации.

2015-01-01. Писатель-фронтовик Даниил Гранин отмечает день рождения
В первый день Нового года 96-летие отмечает петербургский писатель Даниил Гранин.

2014-02-12. Мединский заявил о «полном взаимопонимании» с Граниным
Министр культуры РФ Владимир Мединский, обвиненный в оскорблении Даниила Гранина, заявил, что созвонился с писателем и достиг с ним «полного взаимопонимания».

2014-02-11. Мединский ответил на обвинения в оскорблении Гранина
Министр культуры РФ Владимир Мединский ответил на обвинения в оскорблении писателя Даниила Гранина. В сообщении, поступившем в «Ленту.ру» из пресс-службы министра, говорится, что фраза Мединского о Гранине, приведенная в опубликованном 11 февраля письме депутата Бориса Вишневского, «вырвана из контекста и вывернута наизнанку».

2014-02-11. От Мединского потребовали извинений перед Даниилом Граниным
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский отправил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием извиниться перед писателем Даниилом Граниным. Текст письма депутат опубликовал на своей странице в Facebook.

2014-01-28. Бундестаг устроил писателю Гранину овацию после речи о блокадном Ленинграде
Писатель Даниил Гранин выступил 27 января, в день 70-летия освобождения Ленинграда от блокады, в германском бундестаге в Берлине с речью, которая была встречена стоячей овацией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственного корреспондента.

2014-01-07. Путин приехал к писателю Гранину и вручил ему орден Александра Невского
Президент РФ Владимир Путин во вторник приехал в гости к писателю Даниилу Гранину, которому 1 января исполнилось 95 лет, и вручил высокую государственную награду, сообщает РИА Новости.

2014-01-01. Даниил Гранин отмечает 95-летие
Писателю Даниилу Гранину исполняется 95 лет.

2013-12-17. Гранин: Главное – это "умение видеть себя в этой жизни и жизнь вокруг себя"
Почетный гражданин Петербурга писатель Даниил Гранин принял поздравления от почитателей его творчества в связи с тем, что его роман "Мой лейтенант…" был признан в Китае лучшим зарубежным переводным романом. Однако, как передает корреспондент "Росбалта", "инженер человеческих душ" не стал давать советы петербуржцам "как жить правильно".

2013-12-16. Даниил Гранин получил китайскую литературную премию
Писатель Даниил Гранин получил премию за лучший зарубежный роман, ежегодно вручаемую в Китае. Об этом сообщает сайт «Синьхуа». Автор был удостоен награды за роман «Мой лейтенант», опубликованный в России в 2011 году. Вручение премии состоялось 12 декабря в Пекине. Сам Гранин на нем не присутствовал. Также лауреатами премии стали четыре автора из Германии, Италии, Франции и Гватемалы.

2013-07-28. Писатель Даниил Гранин обратил внимание Смольного на состояние кладбищ
Известный писатель Даниил Гранин недавно нашел могилу математика Леонарда Эйлера на Лазаревском кладбище Александро-Невской лавры в неухоженном виде.

2012-11-28. Победителем "Большой книги" стал Даниил Гранин
На церемонии в доме Пашкова в Москве 27 ноября объявлены лауреаты национальной литературной премии "Большая книга". Главным победителем стал Даниил Гранин с романом "Мой лейтенант", набравшим наибольшее число голосов читателей при голосовании в социальной сети Facebook. Об этом сообщает РИА Новости.

2009-01-26. Писатель Даниил Гранин награжден орденом Андрея Первозванного
Президент России Дмитрий Медведев 26 января, находясь с визитом в Петербурге, вручил известному российскому писателю и публицисту Даниилу Гранину орден Святого апостола Андрея Первозванного, передает агентство "Интерфакс".


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru