Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Майя Михайловна Плисецкая. Новости

Майя Михайловна Плисецкая. Новости

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2016-11-20. Памятник Майе Плисецкой открыли в Москве
В сквере на улице Большая Дмитровка в Москве, неподалеку от Большого театра, 20 ноября состоялось торжественное открытие памятника балерине Майе Плисецкой. Об этом сообщает РЕН ТВ.

2015-05-07. Все книги о Майе Плисецкой раскупили в московских магазинах
В московских книжных магазинах раскуплены книги, посвященные Майе Плисецкой, а также мемуары балерины, которая скончалась от сердечного приступа 2 мая, передает «Русская служба новостей».

2015-05-06. Депутаты предлагают переименовать в честь Плисецкой улицу в Москве
Депутат Госдумы Александр Агеев направил столичным властям письмо, с предложением увековечить память балерины Майи Плисецкой, назвав в ее честь улицу, пишут Известия.

2015-05-03. Прах Плисецкой развеют над Россией
Балерина Майя Плисецкая, скончавшаяся 2 мая в Германии, распорядилась кремировать свое тело и развеять прах над Россией вместе с прахом ее мужа, композитора Родиона Щедрина. Завещание Плисецкой процитировал гендиректор Большого театра Владимир Урин, передает РИА Новости.

2015-05-03. Москвичи несут цветы к Большому театру, где танцевала Плисецкая
Жители Москвы несут цветы к зданию Большого театра, в котором танцевала скончавшаяся накануне балерина Майя Плисецкая, сообщает РСН.

2015-05-03. В Большом театре состоится вечер памяти Майи Плисецкой
Генеральный директор Большого театра Владимир Урин заявил, что вечер памяти в честь балерины Майи Плисецкой состоится в Большом театре в ее день рождения, 20 ноября, передает РГ.

2015-05-02. Умерла Майя Плисецкая
В Германии скончалась балерина Майя Плисецкая. Как рассказал ТАССгендиректор Большого театра Владимир Урин, узнавший о кончине 89-летней примы от ее супруга Родиона Щедрина, она умерла от сердечного приступа.

2014-12-15. Джигарханян и Плисецкая получат «Золотую маску»
Союз театральных деятелей России объявил лауреатов почетных наград национальной театральной премии «Золотая маска», сообщается на официальном сайте «Маски». В частности, статуэтки «за выдающийся вклад в развитие театрального искусства» получат актер и режиссер Армен Джигарханян и балерина Майя Плисецкая. 21-й театральный фестиваль пройдет в марте-апреле 2015 года, а церемония вручения наград состоится 18 апреля на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

2012-02-24. Плисецкая стала офицером ордена Почетного легиона
Балерина Майя Плисецкая стала офицером французского ордена Почетного легиона. Церемония присвоения звания, как сообщает РИА Новости, прошла 23 февраля в резиденции французского посла в России.

2011-11-03. Плисецкую, Сокурова и Соломина наградили орденом Восходящего солнца
Балерина Майя Плисецкая, худрук Государственного академического Малого театра Юрий Соломин и режиссер Александр Сокуров 3 ноября были удостоены японской государственной награды - ордена Восходящего солнца. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2010-12-14. Плисецкая отметит юбилей «на бис»
Майя Плисецкая сегодня "на бис" отметит свой 85-летний юбилей. В честь балерины в столичном Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоится гала-представление "Аве Майя", которое неделю назад с успехом прошло в парижском Театре на Елисейских полях.

2010-11-20. Королева балета Майя Плисецкая отметит 85-летие чередой торжеств
У Майи Плисецкой сегодня юбилей: ей исполняется 85 лет. Хотя в это никто не верит, включая саму именинницу. Ей никогда не приходилось скрывать свой возраст, потому что время над ней не властно. Она по-прежнему в прекрасной физической форме, обворожительна, элегантна и стройна. Как передает ИТАР-ТАСС, Майя Плисецкая отметит юбилей целой чередой торжеств, которые начнутся они в Париже.

2010-11-19. Королеве танца исполняется 85 лет
20 ноября великая балерина всех времен Майя Плисецкая отмечает 85-тилетие. В 1960 году она стала примой Большого Театра, который в честь ее юбилея посвещает "королеве лебедей" балет "Лебединое озеро" - Плисецкая до сих пор считается одной из лучших исполнительниц партии Одетты-Одиллии.

2010-10-25. В Израиле появился самозваный балет Майи Плисецкой
Балерина Майя Плисецкая обратилась к израильскому изданию NEWSru.co.il с письмом, предупреждающим о мошенничестве. Внимание балерины привлекла выступающая в Израиле труппа под названием "Русский классический балет Майи Плисецкой".

2010-08-19. Госпитализирована Майя Плисецкая
В Москве экстренно госпитализирована всемирно известная балерина Майя Плисецкая. Как передает РИА Новости, она попала в одну из столичных клиник из-за серьезной травмы бедра.

2009-12-29. Щедрин и Плисецкая приехали в Мариинку
Выдающийся композитор Родион Щедрин открывает серию своих инструментально-симфонических и оперно-балетных произведений. Они пройдут на сцене Концертного зала и Мариинского театра, сообщает официальная пресс-служба.

2008-10-01. Майя Плисецкая и Родион Щедрин отметят золотую свадьбу в консерватории
Вечером 2 октября 2008 года в Малом зале Московской консерватории состоится концерт "Музыкальное приношение. Родион Щедрин и Майя Плисецкая. 50 лет вместе", посвященный золотой свадьбе композитора и балерины. В интервью РИА Новости Щедрин рассказал, что на концерте прозвучат три премьеры: "Лирические сцены" для струнного квартета, "Эпиграф Графа Толстого к роману "Анна Каренина" и "Царская кравчая" по мотивам оперы "Боярыня Морозова".

2006-11-09. Плисецкая и Щедрин передали России свои архивы
Майя Плисецкая и Родион Щедрин передали в дар Российскому государственному архиву литературы и искусства (РГАЛИ) свои личные документы. Чета лично присутствовала на церемонии передачи 67 коробок с бумагами и памятными вещами, сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

2006-09-08. Майе Плисецкой присудили Императорскую премию
Балерина Майя Плисецкая названа лауреатом Международной Императорской премии Японии Praemium Imperiale за 2006 год в номинации "Театр и кино". Торжественное вручение этой награды за достижения в искусстве состоится 18 октября в Токио, сообщает ИТАР-ТАСС.

2005-11-30. Вильнюс наградил Майю Плисецкую княжеской медалью
30 ноября выдающейся российской балерине Майе Плисецкой будет вручена медаль имени княгини Барборы Радвилайте. Церемония награждения состоится в Вильнюсе в Литовском национальном театре оперы и балета. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вильнюсской мэрии.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru