Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Макаревич прокомментировал угрозу срыва своего тура по Центральной Азии


Макаревич прокомментировал угрозу срыва своего тура по Центральной Азии

2023-10-30

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) прокомментировал угрозу срыва своего тура по Центральной Азии. Об этом он сообщил в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской).

«Собрались к вам в очередной раз, и тут какие-то странные люди завалили угрозами организаторов концертов. Видимо, из-за того, что я поддержал Израиль в его войне. Поддержал страну, в которой я живу», — поведал музыкант.

Он добавил, что много раз его коллектив выступал в Казахстане, Узбекистане и Киргизии, а в Ташкенте была написана песня группы «За тех, кто в море».

Макаревич также подчеркнул, что не считает «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) исламом: «Сегодня рядом с нашим домом упала ракета. Почти на арабский город Фарадиз, на мусульманский город. Это ислам? Вырезать женщин и детей — это ислам? Прикрываться заложниками — это тоже ислам? Я до сих пор думал, что нет».

Ранее сообщалось, что тур Андрея Макаревича по Казахстану, Узбекистану и Киргизии оказался под угрозой отмены. Первым против концертов музыканта выступил казахский режиссер Нуртас Адамбай, который заявил, что артисту не место в его стране, так как он призывает истреблять мусульман.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru