Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Из картинной галереи в Сан-Паулу украдены две гравюры Пикассо


Из картинной галереи в Сан-Паулу украдены две гравюры Пикассо

2008-06-13

В Бразилии из картинной галереи в городе Сан-Паулу в четверг были похищен несколько дорогостоящих работ, в том числе, две гравюры Пабло Пикассо, сообщает агентство Associated Press.

Как рассказали представители городского департамента искусства, в музей - филиал картинной галереи штата Сан-Паулу в четверг днем ворвались вооруженные грабители и вынесли четыре экспоната. Среди похищенного две гравюры Пикассо "Минотавр, мужчина с кубком и женщина" 1933 года и "Художник и его модель" 1963 года. Кроме того были похищены два полотна бразильских художников: "Женщина у окна" Эмилиано Ди Кавальканти и "Пара" Лазара Сегалла. Оценочная стоимость похищенных работ пока не уточняется.

В конце декабря 2007 года вооруженные грабители уже похищал Пикассо из музея в Сан-Паулу. Тогда налету подвергся Музей искусств, в который преступники проникли ночью. Работы Пикассо и известного бразильского художника Кандидо Портинари, суммарной стоимостью в 56 миллионов долларов, были найдены через три недели после ограбления.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru