Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Мужа британской королевы похоронят в свинцовом гробу


Мужа британской королевы похоронят в свинцовом гробу

2021-04-14

Супруга британской королевы Елизаветы II принца Филиппа похоронят в облицованном свинцом гробу из английского дуба, сделанном для него более 30 лет назад, пишет Daily Mail.

По данным СМИ, для погребения выбирали между свинцовым и шерстяным гробом. Якобы за шерстяной гроб выступал принц Чарльз — сын Филиппа. Он встречался с главой компании AW Hainsworth из Лидса, которая производит такие гробы, и был поражен тем, что гробы экологически чистые, и, используя британскую шерсть, поддерживают британских фермеров.

В конечном итоге было решено отдать предпочтение свинцовому гробу — он был сделан несколько десятилетий назад вместе с гробом для Елизаветы II. Такой гроб не пропускает влагу и дольше сохраняет тело. По данным СМИ, в таком же гробу хоронили принцессу Диану, при этом там было столько свинцовой подкладки, что он весил четверть тонны.

The Times со ссылкой на неназванного организатора похорон поясняет, что гробы для монарших особ изготовляют заранее, «чтобы они были доступны в нужный момент».

Прощание с Филиппом состоится 17 апреля. Его тело доставят в часовню Святого Георгия в Виндзоре, потом его поместят в королевское хранилище. После смерти Елизаветы II планируется, что принц Филипп будет похоронен вместе со своей женой в мемориальной часовне во Фрогмор-Гарденс, куда будут перенесены их останки и вместе преданы земле.


Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru