Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Муссолини может стать огромным безносым сфинксом


Муссолини может стать огромным безносым сфинксом

2004-02-02

Входящая в правительственную коалицию крайне правая итальянская партия "Национальный Альянс" предложила восстановить гигантский скульптурный портрет Муссолини, высеченный в 1936 году в скале в заповеднике "Гола дель Фурло", называемым сейчас порой "итальянским Гранд-каньоном", недалеко от города Урбино в провинции Марке.

"Национальный Альянс" не призывает восстанавливать культ Дуче, подчеркивает пресс-секретарь партии Елизабета Фоски (Elisabetta Foschi) - она выступает против пренебрежения местной историей: Муссолини 56 раз бывал в этих местах, проезжая из Рима в родной город Предаппьо.

Мэр-социалист соседнего с монументом городка Акуаланья Бруно Капанна (Bruno Capanna) заявил газете The Guardian, что он тоже ничего не имеет против, если заросший бурьяном монумент будет приведен в порядок - расчищен от бурьяна и кустарника и укреплен от осыпания камней, потому что это действительно часть истории. Но именно поэтому, заявляет мэр высеченный в скале силуэт так и должен остаться без носа, отбитого в 1945 году обстрелами партизан.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru