Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

На малой родине Юрия Любимова пройдет митинг в память о режиссере


На малой родине Юрия Любимова пройдет митинг в память о режиссере

2014-10-06

В городе Данилове Ярославской области, малой родине режиссера Юрия Любимова пройдет траурный митинг в память о театральном деятеле. Мероприятие состоится 6 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.

«Траурный митинг в память о нашем великом земляке пройдет у дома, когда-то принадлежавшего деду Юрия Петровича. В митинге примут участие большое количество горожан, школьники, труппа даниловского народного театра "Диадор", в последнее время дружившая с великим режиссером», — пояснила глава городского поселения Данилов Наталья Косихина.

Дом деда режиссера до революции стоял в деревне Абрамцево Даниловского района. Сюда Любимова привозили в детстве из Ярославля. В советское время деда раскулачили, большой деревянный дом разобрали и перевезли в районный центр Данилов. На сегодняшний день в нем проживает восемь семей. На строении установлена памятная доска.

Режиссер, основатель Театра на Таганке и народный артист России Юрий Любимов скончался в Москве 5 октября на 98-м году жизни. Прощание с ним состоится в столице 8 октября, с 10.00 до 12.00 в Театре имени Вахтангова.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru