Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Юрий Петрович Любимов. Новости

Юрий Петрович Любимов. Новости
российский режиссер

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2014-10-08. В Москве простились с Юрием Любимовым
Более трех тысяч человек пришли в Вахтанговский театр на прощание с режиссером Юрием Любимовым, сообщает ТАСС. Согласно последней воле основателя Театра на Таганке, торжественных речей произнесено не было. Актеры и режиссеры, посетившие панихиду, отказались выходить к прессе.

2014-10-08. В Москве провожают в последний путь режиссера Любимова
Прощание с народным артистом России Юрием Любимовым проходит сегодня, 8 октября, в Москве в театре имени Вахангова, передает РСН.

2014-10-06. На малой родине Юрия Любимова пройдет митинг в память о режиссере
В городе Данилове Ярославской области, малой родине режиссера Юрия Любимова пройдет траурный митинг в память о театральном деятеле. Мероприятие состоится 6 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.

2014-10-05. Прощание с Юрием Любимовым пройдет в театре им. Вахтангова
Директор Государственного академического театра им. Вахтангова Кирилл Крок рассказал, что гражданская панихида и прощание с режиссером Юрием Любимовым состоятся во вторник или в среду утром в помещении театра, сообщает РИА Новости.

2014-10-05. Умер режиссер Юрий Любимов
В Москве на 98-м году жизни скончался выдающийся режиссер, основатель Театра на Таганке Юрий Любимов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

2014-10-02. Юрия Любимова госпитализировали в тяжелом состоянии
Основатель театра на Таганке Юрий Любимов госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщает в четверг, 2 октября, «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

2014-04-23. Путин поздравил режиссера Юрия Любимова с юбилеем в профессии
Президент России Владимир Путин поздравил российского театрального режиссера Юрия Любимова с 80-летием творческой деятельности. Сегодня созданному им московскому Театру драмы и комедии на Таганке исполняется 50 лет.

2013-09-30. Театр на Таганке дважды поздравил Любимова с днем рождения
Артисты театра на Таганке поздравили режиссера Юрия Любимова с 96-летием. Обращение к основателю и бывшему художественному руководителю театра опубликовано на сайте «Таганки».

2013-06-26. Любимов решил запретить все свои спектакли в Театре на Таганке
Режиссер Юрий Любимов потребовал запретить все свои спектакли, которые идут в репертуаре в Театре на Таганке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в театре.

2013-05-24. Любимов сократит «Князя Игоря» для Большого театра
Опера Бородина «Князь Игорь», которую для Большого театра ставит режиссер Юрий Любимов, будет сокращена. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал музыкальный руководитель постановки и театра, дирижер Василий Синайский.

2013-04-29. Юрий Любимов вернется к репетициям в Большом театре
В Большом театре возобновляются репетиции оперы «Князь Игорь», которую ставит Юрий Любимов. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на самого режиссера.

2013-04-10. Любимов восстановит в «Таганке» спектакли, которые грозился запретить
Режиссер Юрий Любимов в скором времени приступит к восстановлению своих спектаклей в Театре на Таганке, передает Интерфакс, ссылаясь на источник в театре.

2013-03-29. Любимов отказался возвращаться в Таганку
Юрий Любимов отказался возвращаться в Театр на Таганке в каком-либо качестве. Об этом после встречи с режиссером сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, его заявление передает «Интерфакс».

2013-03-27. Артисты театра на Таганке не считают нужным извиняться перед Любимовым
Труппа Театра на Таганке не считает возможным принести извинения бывшему худруку Юрию Любимову, – передает Интерфакс.

2013-03-26. Любимов потребовал извинений от актеров Таганки
Режиссер Юрий Любимов заявил, что ждет извинений от актеров Театра на Таганке, которые просят его вернуться. «Люди должны извиниться, а не просто звать. Что я им, собачка что ли?», — сказал он в интервью «Русской службе новостей».

2013-03-26. Актеры Таганки возложили на Капкова миссию вернуть Любимова
Актеры Театра на Таганке, попросившие Юрия Любимова вернуться, надеются, что бывший художественный руководитель согласится на это после беседы с главой департамента культуры Москвы Сергеем Капковым. Встреча назначена на 29 марта, передает ИТАР-ТАСС.

2013-03-26. Актеры театра на Таганке попросят Любимова вернуться
Четверо актеров театра на Таганке проведут пресс-конференцию, на которой попросят вернуться бывшего художественного руководителя Юрия Любимова. Об этом написал «Московский комсомолец».

2012-11-26. Юрия Любимова выпишут из больницы
Режиссера Юрия Любимова в понедельник, 26 ноября, выпишут домой из Городской клинической больницы номер 23. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора медицинского учреждения Валерия Хрупкина.

2012-11-23. Любимов в больнице работает над сценарием
Состояние режиссера Юрия Любимова значительно улучшилось, сообщил директор ГКБ №23 в Москве Валерий Хрупкин.

2012-11-17. Любимов начал в больнице работу над новым спектаклем
Режиссер Юрий Любимов, проходящий лечение в московской больнице, чувствует себя лучше и уже начал работу над новой театральной постановкой.

2012-11-10. Юрия Любимова перевели в палату интенсивной терапии
Театральный режиссер Юрий Любимов был переведен в палату интенсивной терапии из реанимации. Состояние Любимова улучшилось, отметили лечащие врачи бывшего руководителя Театра на Таганке.

2012-11-06. Состояние Юрия Любимова немного улучшилось
Состояние известного режиссера Юрия Любимова, который проходит лечение в 23 больнице Москвы, оценивается как стабильно тяжелое с некоторой положительной динамикой.

2012-11-02. Большой театр перенес премьеру оперы Юрия Любимова
Дирекция Большого театра приняла решение о переносе премьеры оперы "Князь Игорь" в постановке Юрия Любимова, которая была назначена на 16 декабря. Как сообщает РИА Новости, директор ГАБТ Анатолий Иксанов подписал соответствующий приказ после разговора с женой режиссера Каталин Любимовой.

2012-10-31. Юрий Любимов вышел из комы
Театральный режиссер Юрий Любимов вышел из комы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на его лечащих врачей - профессоров Александра Шпектора и Елену Васильеву.

2012-10-31. СМИ сообщили об ухудшении состояния Юрия Любимова
Состояние режиссера Юрия Любимова, по данным СМИ, ухудшилось. Источник "Интерфакса" в медицинских кругах сообщает о том, что сначала Любимов начал выздоравливать, но затем ему стало хуже. В то же время "Московский комсомолец" пишет, что режиссер впал в кому.

2012-10-30. Большой театр отменил репетиции из-за госпитализации Любимова
Большой театр отменил репетиции оперы "Князь Игорь" из-за того, что ее режиссер Юрий Любимов так и не был выписан из больницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГАБТ Катерину Новикову.

2012-10-29. Любимов во вторник примет участие в репетиции «Князя Игоря»
Режиссёр Юрий Любимов, госпитализированный на прошлой неделе в кардиологическое отделение, примет участие в репетиции оперы «Князь Игорь» во вторник.

2012-10-23. Режиссер Юрий Любимов попал в больницу из-за проблем с сердцем
Режиссер Юрий Любимов госпитализирован в кардиологическое отделение московской горбольницы №23

2012-09-30. Юрий Любимов отмечает 95-летний юбилей
Легендарному театральному режиссеру Юрию Любимову 30 сентября исполнилось 95 лет.

2012-02-06. Любимов предсказал скорую смерть Театра на Таганке
Театр на Таганке, основанный Юрием Любимовым в 1964 году, скоро закроется. Об этом в понедельник, 6 февраля, заявил сам режиссер, выступая на круглом столе, посвященном дню рождения писателя Бертольта Брехта.

2011-10-29. Юрий Любимов получил работу в Большом театре
Бывший руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов приступил к постановке оперы "Князь Игорь" для Большого театра. Об этом сам режиссер сообщил агентству РИА Новости.

2011-09-30. Большой театр предложил Любимову поставить "Князя Игоря"
Директор Большого театра Анатолий Иксанов предложил режиссеру Юрию Любимову поставить оперу "Князь Игорь" Александра Бородина. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал сам Любимов, который 30 сентября отмечает день рождения.

2011-07-07. Любимов посвятит актерам "Таганки" постановку "Бесов"
Бывший художественный руководитель и директор Театра на Таганке Юрий Любимов выразил намерение поставить спектакль по роману Федора Достоевского "Бесы" и посвятить его актерам возглавляемого им в прошлом театра. Об этом Любимов заявил в интервью телеканалу "Россия 24", которое транслировалось в среду, 6 июля.

2011-07-06. Московские власти уволили Юрия Любимова
Департамент культуры Москвы освободил Юрия Любимова от должности художественного руководителя и директора Театра на Таганке, сообщает РИА Новости. Режиссер, руководивший театром со дня основания в 1964 году (с перерывом на 1984-1989 годы), будет считаться уволенным с 16 июля.

2011-07-01. Актеры "Таганки" обвинили Любимова в клевете
Коллектив московского Театра на Таганке обвинил художественного руководителя театра Юрия Любимова в клевете, а также попытке оскорбить и унизить артистов. Открытое письмо с соответствующим заявлением актеры направили в СМИ, передает РИА Новости. Кроме того, департамент культуры Москвы не подтвердил распространенную ранее информацию о назначении актера Валерия Золотухина руководителем театра.

2011-06-25. Юрий Любимов ушел из Театра на Таганке из-за "кровавой" репетиции
Режиссер Юрий Любимов заявил об уходе из Театра на Таганке, сообщает РИА Новости в субботу, 25 июня.

2010-12-08. Юрия Любимова попросили повременить с уходом в отставку
Департамент культуры правительства Москвы попросил Юрия Любимова повременить с уходом в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление самого режиссера. Ранее сообщалось, что Любимов ушел с поста худрука Театра на Таганке, однако, по уточненным данным, он продолжает работать, хотя и написал заявление об уходе. По просьбе чиновников Любимов это заявление отозвал.

2010-12-08. Юрий Любимов ушел из Театра на Таганке
Художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов подал в отставку, пишет "Собеседник". Такое решение он объяснил конфликтом с департаментом культуры Москвы.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru