Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Эдуард Николаевич Успенский. Новости

Эдуард Николаевич Успенский. Новости
российский писатель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2023-01-26. Дочь Успенского рассказала о прототипе придуманного ее отцом Чебурашки
Дочь советского и российского писателя Эдуарда Успенского рассказала, как ее отец придумал Чебурашку. Ее слова приводит News.ru.

2020-05-31. Дочь Эдуарда Успенского рассказала о жестокости отца к больной жене
Дочь писателя Эдуарда Успенского Татьяна заявила о жестокости отца по отношению к своей первой жене, ее матери. Об этом она рассказала в программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

2020-05-28. Бывшая жена Успенского вслед за дочерью уличила его в жестокости и агрессии
Бывшая жена писателя Эдуарда Успенского Элеонора Филина заявила, что во время совместной жизни она неоднократно становилась жертвой давления и агрессии с его стороны. Об этом она рассказала в беседе с телеканалом «Звезда», поддержав открытое письмо дочери Успенского от другого брака Татьяны против учреждения литературной премии в его честь.

2020-05-26. Дочь Эдуарда Успенского назвала отца тираном и рассказала о насилии в семье
Дочь Эдуарда Успенского Татьяна назвала отца тираном и рассказала о насилии в семье. Об этом сообщает издание «Собеседник».

2018-08-15. Раскрыты обстоятельства смерти Успенского
Источник рассказал об обстоятельствах смерти писателя Эдуарда Успенского. Об этом в среду, 15 августа, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

2018-08-15. Друг Эдуарда Успенского раскрыл причину его смерти
Композитор Григорий Гладков назвал причину смерти своего друга, писателя Эдуарда Успенского. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

2018-08-14. Умер Эдуард Успенский
Российский детский писатель Эдуард Успенский умер в возрасте 80 лет в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его дочь Ирину.

2018-04-23. Успенский обратился в СК из-за грубой переработки «Простоквашино»
Писатель Эдуард Успенский обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет (СК) и Счетную палату из-за выхода новых серий мультсериала «Простоквашино». Об этом Rambler News Service сообщил его юрист Константин Леонтьев.

2018-04-03. Успенский прокомментировал выход новой серии «Простоквашино»
Писатель Эдуард Успенский прокомментировал релиз первой серии нового «Простоквашино». Его слова во вторник, 3 апреля, передает RT.

2017-11-25. Успенскому предложили 5 миллионов «отступных» за кота Матроскина
Работники студии «Союзмультфильм» трижды встречались с Эдуардом Успенским и его представителями по поводу использования части произведения писателя и предложили ему 5 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу студии сообщает РИА Новости.

2017-11-19. Успенский поседел от строящего метро кота Матроскина
Детский писатель и сценарист Эдуард Успенский обвинил киностудию «Союзмультфильм» в нарушении авторских прав. По его словам, он не разрешал снимать продолжение мультфильма о Простоквашино. Об этом в воскресенье, 19 ноября, он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

2016-08-04. Успенский опубликует продолжение «Простоквашино» в «Одноклассниках»
Новая книга Эдуарда Успенского о Дяде Федоре будет опубликована в социальной сети «Одноклассники». Рассказ под названием «Простоквашино. Битва за почту» будет размещаться отрывками в течение нескольких месяцев в виде постов с иллюстрациями. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

2012-12-22. Эдуард Успенский отмечает 75-летие
Известный детский писатель Эдуард Успенский сегодня отмечает юбилей.

2011-04-19. Суд отказал Успенскому в правах на изображение Чебурашки и кота Матроскина
Басманный суд Москвы оставил неудовлетворенным иск советского и российского писателя Эдуарда Успенского к компании "Флэшмастер". РАПСИ передает, что суд не обнаружил нарушения авторских прав Успенского.

2010-12-05. Премию Корнея Чуковского присудили Эдуарду Успенскому
Главная премия имени Корнея Чуковского, которой награждают детских писателей, в 2010 году досталась Эдуарду Успенскому. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Союза писателей Москвы Александра Герасимова.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru