Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 5 августа

Все новости 5 августа

2023-08-05. Нетребко подала в суд на «Метрополитен-оперу»
Российская и австрийская оперная певица Анна Нетребко подала в суд на нью-йоркский театр «Метрополитен-опера» с требованием выплатить компенсации в размере 360 тысяч долларов за отмененные выступления. Об этом сообщает Associated Press (AP).

2022-08-05. Звезда «Красотки» купил поместье у известного музыканта
Американский актер, звезда фильмов «Красотка» и «Хатико» Ричард Гир приобрел поместье в американском штате Коннектикут. Объект раньше принадлежал известному музыканту Полу Саймону и его супруге, певице Эди Брикелл, сообщает Dirt.

2022-08-05. Ургант ответил предложившим уволить его с Первого канала депутатам Госдумы
Телеведущий Иван Ургант ответил фразой «хочу посодействовать работе» депутатам Госдумы от партии «Справедливая Россия», которые во время первого заседания «Группы по расследованию антироссийской деятельности» («ГРАД») в сфере культуры и искусства предложили уволить его с Первого канала, если шоумен публично не поддержит российскую армию. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

2022-08-05. Галкин на концертах начал выступать на латышском языке
Российский юморист, шоумен Максим Галкин начал выступать на латышском языке. Концерт прошел в Юрмале (Латвия), в зале Дзинтари. Об этом сообщает Telegram-канал «Неопра, Блин».

2022-08-05. Певцов заявил о необходимости экспертного контроля искусства и культуры России
Актер Дмитрий Певцов высказался о необходимости экспертного контроля искусства и культуры России. Об этом сообщает «Парламентская газета».

2022-08-05. Найдены девятиметровые окаменелые останки мозазавра
Палеонтологи Музея природы и науки Перо нашли окаменелые останки девятиметрового мозазавра на севере Техаса, США. Об этом сообщает издание The Dallas Morning News.

2022-08-05. Раскрыт новый механизм болезни Альцгеймера
Ученые Массачусетского технологического института раскрыли новый механизм развития болезни Альцгеймера. Согласно статье, опубликованной в журнале Cell Stem Cell, микроглия — иммунные клетки центральной нервной системы — замедляет работу нейронов, ухудшая когнитивные функции через накопление липидов, если содержит ген APOE4.

2022-08-05. Письмо Джона Леннона Полу Маккартни выставят на аукцион
Письмо рок-певца и одного из основателей группы The Beatles Джона Леннона британскому исполнителю и бывшему коллеге Полу Маккартни выставят на аукцион. Об этом сообщает TMZ.

2022-08-05. Джонни Деппа и Джеффа Бека обвинили в краже стихотворений заключенного
Американского актера и певца Джонни Деппа и британского гитариста Джеффа Бека обвинили в краже стихотворений Слима Уилсона, заключенного, отсидевшего в тюрьме за убийство и вооруженное ограбление в 1960-х годах. Об этом сообщает Rolling Stone.

2022-08-05. Кевин Спейси выплатит создателям «Карточного домика» 31 миллион долларов
Киностудия MRC, выпустившая сериал «Карточный домик», выиграла суд против американского актера Кевина Спейси, ранее обвиненного в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Variety.

2022-08-05. Джеймс Франко исполнит роль Фиделя Кастро в новом фильме
Американский актер Джеймс Франко исполнит роль кубинского революционера Фиделя Кастро в фильме «Алина с Кубы» (Alina of Cuba). Об этом сообщает Variety.

2022-08-05. Алла Пугачева купила барокамеру за три миллиона рублей
Российская эстрадная певица Алла Пугачева приобрела барокамеру для улучшения состояния здоровья. Об этом сообщает StarHit.

2021-08-05. Канье Уэста обвинили в покупке идеи для кроссовок его бренда за миллион долларов
Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст заплатил миллион долларов главному редактору модного журнала Vogue Анне Винтур за идеи для коллекций одежды и обуви его собственного бренда Yeezy. С таким обвинением выступила бывшая супермодель Дженис Дикинсон (Janice Dickinson) в подкасте Behind The Velvet Rope with David Yontef, опубликованном на YouTube.

2021-08-05. «Барселона» объявила об уходе Месси
«Барселона» объявила об уходе капитана клуба Лионеля Месси. Об этом сообщается на сайте сине-гранатовых.

2021-08-05. Познер назвал главное достижение Путина
Журналист и ведущий Первого канала Владимир Познер ответил на вопрос поклонника о главных достижениях президента России Владимира Путина. Ответ, в котором телеведущий поразмышлял о политических успехах лидера страны, опубликован на сайте «Познер Online».

2021-08-05. Названы самые богатые звезды российского шоу-бизнеса
Издание Forbes опубликовало список самых богатых звезд российского шоу-бизнеса.

2020-08-05. Мэттью Макконахи тайно продал свой особняк
Американский актер Мэттью Макконахи, известный по фильму «Джентльмены» и сериалу «Настоящий детектив», продал свой особняк в американском Малибу за крупную сумму — почти 15 миллионов долларов (1,1 миллиарда рублей). Об этом пишет Dirt.

2020-08-05. СМИ: Заворотнюк пробует экспериментальную вакцину от рака
Звезда «Моей прекрасной няни» Анастасия Заворотнюк согласилась на экспериментальное лечение.

2020-08-05. Купель из многочисленных голых фотосетов Волочковой продадут ради оплаты штрафов
Балерина Анастасия Волочкова выставила на продажу купель, в которой снималась в многочисленных голых фотосетах. Артистка объявила в Instagram об аукционе ради оплаты штрафов за нарушение карантина в период коронавирусной пандемии.

2020-08-05. Пол Маккартни раскрыл причину распада The Beatles
Бывший участник британской музыкальной группы The Beatles Пол Маккартни в интервью журналу GQ раскрыл причину распада коллектива.

2019-08-05. Горбачев прокомментировал отношение россиян к советской власти
Президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал результаты опроса «Левада-центра» и обратился к россиянам с призывом не оглядываться на брежневские времена, а начать подстраиваться под реалии современного государства. Об этом пишет портал Ura.ru.

2019-08-05. Антонио Бандерас рассказал об изменившем его жизнь инфаркте
Сердечный приступ стал поворотным моментом в жизни Антонио Бандераса. Об этом актер рассказал в интервью изданию The Sunday Times.

2019-08-05. В Тоскане проходит фестиваль Пуччини
До 24 августа в городке Торре-дель-Лаго, родном городе Джакомо Пуччини, на территории известного курорта Виареджо проходит один из самых известных итальянских оперных фестивалей на сцене открытого летнего театра Гран Театро Джакомо Пуччини.

2019-08-05. Кельн хочет учредить музей Герхарда Рихтера вопреки желанию художника
Кельн, где проживает Герхард Рихтер, давно пытается открыть музей, посвященный художнику.

2019-08-05. Познер предсказал последствия легализации оружия в России
Телеведущий Владимир Познер выступил против легализации короткоствольного оружия в России. В своем блоге журналист отметил, что эта мера не повысит безопасность граждан.

2019-08-05. Тайная свадьба актрис Кары Делевинь и Эшли Бенсон оказалась шуткой
Американская актриса Кара Делевинь и британская актриса Эшли Бенсон не состоят в официальном браке, несмотря на появившиеся в СМИ публикации об их тайной свадьбе. Об этом сообщает E! News.

2019-08-05. Российский священник рассказал о разговоре с Чарльзом Дарвином и его раскаянии
Протоиерей и духовник Алексеевского женского монастыря Москвы Артемий Владимиров заявил, что общался с ученым Чарльзом Дарвином, который умер в 1882 году. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Спас». Запись была опубликована на YouTube 25 июля, однако внимание на нее обратили только сейчас.

2016-08-05. Кара Делевинь снялась обнаженной для обложки Esquire
Актриса и модель Кара Делевинь снялась обнаженной для обложки сентябрьского номера журнала Esquire. Фотографию британская версия издания опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram.

2016-08-05. Шнур сочинил новый стишок про «Бургер Кинг»
Певец Сергей Шнуров (Шнур) опубликовал в Instagram стишок, посвященный «Бургер Кингу» и тому, как эта компания намерена через суд взыскать с него 200 тысяч рублей. Примерно за час пост собрал свыше 38 тысяч лайков и более тысячи комментариев.

2016-08-05. Анджелина Джоли рассталась с болезненной худобой
Актриса Анджелина Джоли набрала вес. Папарацци поймали ее вместе с детьми в Нью-Йорке.

2016-08-05. Дочь президента Обамы пошла работать в рыбный ресторан
Младшая дочь президента США — 15-летняя Наташа Обама — устроилась работать в рыбный ресторан на острове Мартас-Винъярд в Массачусетсе. При этом на работу ее сопровождает охрана из шести человек.

2016-08-05. Пенелопа Крус сделала новое белье
Актриса Пенелопа Крус и ее сестра, танцовщица Моника Крус, совместно с креативным директором марки Agent Provocateur Сарой Шоттон создали очередную сезонную коллекцию нижнего белья L’Agent by Agent Provocateur. Марка была запущена в 2013 году, а белье сезона осень-зима 2016-2017 — линия The Hot 16 — поступила в продажу 5 августа, сообщил «Ленте.ру» представитель бренда.

2016-08-05. Пеле пропустит церемонию открытия Олимпиады по состоянию здоровья
Бывший футболист сборной Бразилии Пеле не сможет принять участия в церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по состоянию здоровья. Об этом говорится в заявлении спортсмена, текст которого приводит AS.

2016-08-05. Новый роман Пелевина выйдет осенью
Новый роман российского писателя Виктора Пелевина «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» выйдет осенью. Об этом «Ленте.ру» сообщили в издательстве «Эксмо».

2016-08-05. Шнур порадовался иску «Бургер Кинга»
Певец Сергей Шнуров (Шнур) в Instagram прокомментировал заявление компании «Бургер Кинг», которая собирается подать на него в суд.

2016-08-05. Ринго Старр объяснил свой голос за Brexit
Британский музыкант, бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр признался, что голосовал за выход Великобритании из Евросоюза, и объяснил свой выбор. Интервью с артистом опубликовало издание Bloomberg Businessweek.

2016-08-05. Обнаружен скрытый портрет Дега
Австралийские ученые и искусствоведы обнаружили под слоем краски картины «Портрет женщины» французского художника Эдгара Дега скрытое изображение. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

2015-08-05. Зельдин сломал шейку бедра в больнице
Народный артист СССР Владимир Зельдин при прохождении обследования в научном центре имени Бакулева сломал шейку бедра. Об этом сообщает LifeNews.

2015-08-05. Восковая фигура полуголой Ники Минаж появилась в музее мадам Тюссо
Первая восковая фигура певицы Ники Минаж появилась в музее мадам Тюссо в Лас-Вегасе. Артистка запечатлена в костюме из своего клипа Anaconda в откровенной позе, сообщает NME.

2015-08-05. Рязанова выписали из больницы
Режиссер Эльдар Рязанов, который был госпитализирован 2 августа, выписан из больницы, где ему, по словам членов семьи, была сделана профилактическая чистка сосудов. Об этом сообщает РИА Новости.

2015-08-05. В Мадрид привезут Кандинского
Большая выставка работ знаменитого русского авангардиста пройдет с 20 октября 2015 года по 28 февраля 2016 года в Мадриде.

2015-08-05. Роберт Дауни-младший стал самым высокооплачиваемым актером в мире
Роберт Дауни-младший в третий раз возглавил список самых высокооплачиваемых актеров по версии американского журнала Forbes.

2015-08-05. Минприроды пригласит Памелу Андерсон во Владивосток
Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской дал поручение направить актрисе Памеле Андерсон приглашение на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке в сентябре, передает Известия.

2015-08-05. У Пирса Броснана в аэропорту изъяли 25-сантиметровый нож
Сотрудники службы безопасности аэропорта американского города Берлингтон, штат Вермонт, изъяли у голливудского актера Пирса Броснана 25-сантиметровый охотничий нож. Как сообщает The Daily Mail, инцидент произошел в воскресенье, 2 августа, когда актер с сыном Пэрисом направлялись, предположительно, в Детройт, штат Мичиган.

2015-08-05. В США предложили вернуть деньги покупателям новой книги Харпер Ли
Книжный магазин Brilliant Books в штате Мичиган предлагает вернуть деньги покупателям новой работы Харпер Ли «Пойди поставь сторожа», поступившей в продажу 14 июля. Об этом сообщает The Guardian.

2015-08-05. Писательница из ДНР назвала сроки издания полного собрания Стругацких
Исследователи из самопровозглашенной Донецкой народной республики и ряда других стран подготовили к печати полное собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких. Об этом в интервью Донецкому агентству новостей сообщила руководитель группы исследователей, четырехкратная обладательница литературной премии имени братьев Стругацких Светлана Бондаренко.

2014-08-05. Киевский суд постановил принудительно доставить Шойгу для ареста
Печерский суд Киева постановил принудительно доставить министра обороны России Сергея Шойгу в столицу Украины для ареста. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Генеральной прокуратуры страны Юрия Бойченко. Аналогичные меры приняты в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а также лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и предпринимателя Константина Малофеева.

2014-08-05. Элайджа Вуд поможет Вину Дизелю в охоте на ведьм
Элайджа Вуд присоединился к актерскому составу фильма The Last Witch Hunter («Последний охотник на ведьм»), сообщает Deadline. Картину планируют выпустить в прокат в 2016 году.

2014-08-05. Сандра Буллок возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Американская актриса Сандра Буллок возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии журнала Forbes, заработав за последний год 51 миллион долларов.

2014-08-05. Умер автор «Альтиста Данилова» Владимир Орлов
Писатель Владимир Орлов, автор романа «Альтист Данилов», скончался в Москве на 78-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство СИВ-МЕДИА.

2014-08-05. Из музея Плеса похитили пять полотен Левитана
Пять картин Исаака Левитана были похищены из плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника департамента культуры Ивановской области Светлану Шмелеву.

2013-08-05. Дэвид Бекхэм собирается сниматься в кино
Дэвид Бекхэм, который распрощался с карьерой профессионального футбольного игрока, по-видимому, определился с планами на будущее и решил переквалифицироваться в голливудского актера.

2013-08-05. Леди Гага открыла марафон чтения «Соляриса» для Института Марины Абрамович
Леди Гага прочитала первую главу фантастического романа Станислава Лема «Солярис» на «марафоне чтения», организованном Институтом Марины Абрамович, сообщает The Wall Street Journal. Марафон прошел 3 августа в Нью-Йорке и длился восемь часов, в течение которых более 50 писателей, художников и артистов по очереди читали главы из знаменитого романа.

2013-08-05. Виновник гибели Марины Голуб получил 6,5 лет колонии
Никулинский суд Москвы приговорил к 6,5 годам колонии виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Об этом 5 августа сообщает РАПСИ.

2013-08-05. Издадут первую запись Лучано Паваротти
В октябре 2013 года будет опубликована дебютная запись итальянского тенора Лучано Паваротти, более 50 лет хранившаяся в его личном архиве. Как сообщается в блоге ArtsBeat, вдова певца Николетта Мантовани нашла запись его первого телевизионного выступления, сделанную 25 августа 1963 года, только после смерти певца.

2013-08-05. Обама отказался от роли в фильме про президентского дворецкого
Президент США Барак Обама отказался от камео в фильме «Дворецкий», сообщил в твиттере американский журналист Мэтт Драдж. Источник своих сведений Драдж не раскрыл.

2013-08-05. Мебель от Джорджио Армани покажут в кино
Дизайнер Джорджио Армани всегда с удовольствием предоставлял свои шикарные костюмы для кино. И на этот раз создатели фильма «Паранойя» решили украсить интерьер мебелью от Армани. Коллекция мебели Armani Casa придала шик сценам нового голливудского триллера «Паранойя», который выйдет в российский прокат 15 августа.

2013-08-05. «Два ствола» заняли первое место в кинопрокате Северной Америки
Комедийный боевик «Два ствола» занял первую строчку в списке лидеров кинопроката США и Канады по итогам 2—4 августа, сообщает Agence France-Presse.

2012-08-05. Барак Обама провел день рождения за игрой в гольф
Президент Барак Обама отметил свой 51-й день рождения на поле для гольфа. Как сообщает Reuters, 4 августа он сыграл с коллегами и друзьями на авиабазе "Эндрюс".

2011-08-05. Роуэн Аткинсон покинул госпиталь в кресле-каталке
Британский комедийный актер Роуэн Аткинсон попал в аварию на своем спортивном автомобиле. Но поклонники "мистера Бина" могут не переживать – обошлось без серьезных травм. Он уже выписан.

2011-08-05. "Мистер Бин" попал в аварию на своем McLaren
Знаменитый британский комедийный актер Роуэн Аткинсон, известный по сериалу "Мистер Бин", попал в ночь на пятницу в аварию на своем спортивном болиде McLaren F-1 близ города Питерборо в английском графстве Кембриджшир.

2011-08-05. Никита Джигурда объявил себя Богом
Священнослужители негативно отреагировали на появление Джигурды на фестивале памяти Владимира Высоцкого, сообщает NEWSru.com. Фестиваль прошел в Волгограде 29-31 июля. Джигурда приехал на фестиваль по приглашению, но митрополит Волгоградский и Камышинский Герман выступил против участия артиста. Епархия митрополита была одним из организаторов фестиваля; кроме прослушивания участников и гала-концерта, должен был состояться молебен. «Там, где служат молебен, присутствие Джигурды неуместно», - заявил Герман.

2010-08-05. Шон Пенн развелся с третьей попытки
Двукратный обладатель премии "Оскар" актер Шон Пенн развелся со своей супругой Робин Райт, сообщает ContactMusic. Бракоразводный процесс был завершен еще 22 июля, однако в СМИ информация о разрыве пары попала только сейчас.

2010-08-05. Наоми Кэмпбелл предстала перед судом в Гааге
Сегодня супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) выступила в качестве свидетеля по делу о так называемых «кровавых алмазах». Черной пантере предстояло ответить на главный вопрос перед судом: получала ли она алмазы от Тейлора – экс-президента Либерии, обвиненного в жестоком обращении с людьми.

2009-08-05. Рене Зеллвегер возьмется за очередную часть "Дневников Бриджит Джонс"
Руководство студии Working Title подтвердило информацию о подготовке к съемкам третьей серии "Дневников Бриджит Джонс". Как сообщает Variety, вероятнее всего, работы начнутся лишь в конце 2010 года, так как у проекта пока нет даже чернового варианта сценария.


Родились 5 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru