Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 6 января

Все новости 6 января

2024-01-06. Стала известна реакция Ким Кардашьян на сравнения с новой женой Канье Уэста
Американская телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян заявила, что ее бывший муж Канье Уест не усвоил урок и пытается сделать из новой супруги идеал. Ее реакция на сравнение с нынешней возлюбленной рэпера стала известна Sportskeeda.

2023-01-06. Галкин произнес украинский лозунг на концерте в Дубае
Телеведущий и юморист Максим Галкин (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) произнес часть лозунга украинских националистов на концерте в Дубае. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале «Военкоры Русской весны».

2023-01-06. Дети Пригожина лишились жилья в Москве
Дети продюсера Иосифа Пригожина от первого брака Дмитрий и Даная лишились двух квартир в Москве. Дмитрий дважды подал в суд, чтобы вернуть жилье, однако проиграл оба дела. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-01-06. Стал известен результат теста Никиты Михалкова на COVID-19
Режиссер и председатель Союза кинематографистов Никита Михалков сдал отрицательные тесты на COVID-19 и грипп. О состоянии здоровья российского кинодеятеля стало известно Telegram-каналу Mash.

2023-01-06. Сборы нового «Аватара» во всем мире превысили полтора миллиарда долларов
Сборы фильма «Аватар: Путь воды» превысили отметку в полтора миллиарда долларов в мировом прокате. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2023-01-06. Стали известны подробности госпитализации Никиты Михалкова в реанимацию
Российского режиссера, председателя Союза кинематографистов Никиту Михалкова поместили в реанимационное отделение больницы №52 в Москве. О подробностях госпитализации кинодеятеля стало известно источнику телеканала «360».

2023-01-06. Джеймс Кэмерон раскрыл подробности третьей части «Аватара»
Режиссер Джеймс Кэмерон раскрыл подробности третьей части «Аватара» в беседе с французским телеканалом 20 Minutes.

2023-01-06. Никиту Михалкова перевели в реанимацию
Российского режиссера и председателя Союза кинематографистов Никиту Михалкова перевели в реанимацию в тяжелом состоянии. Кинодеятель находится в одной из московских больниц, пишет Telegram-канал издания Baza в пятницу, 6 января.

2022-01-06. Джоан Роулинг обвинили в оскорблении евреев в книгах о Гарри Поттере
Автора серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг обвинили в том, что гоблины-банкиры из ее книжек похожи на евреев, пишет NBC News.

2021-01-06. Дарья Донцова ответила на сообщения о своей «смерти» в Сочи
Писательница Дарья Донцова ответила на сообщения о том, что она находится в критическом состоянии из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

2021-01-06. Ким Кардашьян и Канье Уэст решили расстаться
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян и ее муж, рэпер Канье Уэст находятся на грани развода. Об этом сообщает PageSix.

2020-01-06. Жириновский раздал деньги на Красной площади со словами «крепостные, холопы»
Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский раздал деньги на Красной площади. Это транслировалось в его аккаунте в Instagram, пишет Ura.ru.

2020-01-06. Леди Гага рассказала о пережитых изнасилованиях
Певица Леди Гага рассказала о тяжелом психическом состоянии, которое она испытала после серии изнасилований в 19 лет. Об этом стало известно во время ее интервью Опре Уинфри, пишет The Independent.

2020-01-06. Степаненко отказалась работать на Петросяна
Евгений Петросян приглашал Елену Степаненко участвовать в «Петросян-шоу». Об этом в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале рассказала актриса Оксана Невежина, работающая с юмористом

2018-01-06. Волочкову осудили за хвастовство новым любовником и Maybach
Танцовщица Анастасия Волочкова показала подписчикам своего Instagram подаренный Mercedes-Maybach и кавалера. На фотографии балерина позирует в обнимку с ним (его лица не видно), сжимая в руках букет белых роз.

2018-01-06. Актера Донатаса Баниониса обвинили в работе на КГБ
Актер Донатас Банионис и дирижер Саулюс Сондецкис работали на Комитет госбезопасности (КГБ) — такое заявление сделал Центр исследования геноцида и резистенции жителей Литвы. Об этом в субботу, 6 января, сообщает Delfi.

2018-01-06. Установлена настоящая причина смерти Чехова
Великий русский писатель Антон Павлович Чехов скончался от кровоизлияния в мозг. К таким выводам пришли британские ученые, пишет The Times.

2018-01-06. Власти Москвы рассказали о самочувствии Табакова
Состояние госпитализированного в конце ноября актера Олега Табакова улучшилось, однако из больницы его выписывать пока не будут. Об этом заместитель мэра столицы по социальным вопросам, заслуженный врач России Леонид Печатников рассказал ТАСС.

2017-01-06. Борис Акунин сообщил о продаже юбилейного экземпляра своих книжек
В считанные дни кто-то может стать счастливым обладателем 30-миллионного экземпляра книг писателя Бориса Акунина.

2017-01-06. Аршавин назвал три самых памятных матча в карьере
Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин назвал три самых памятных матча в своей карьере. Об этом сообщается в пятницу, 6 января, на официальном сайте казахстанского клуба.

2016-01-06. Умер один из лидеров музыкального авангарда Франции
В Баден-Бадене (ФРГ) на 91-м году жизни умер композитор и дирижер Пьер Булез, считавшийся одним из лидеров французского музыкального авангарда. Об этом сообщает сайт Парижской филармонии.

2016-01-06. Раскрыты имена конкурентов Шолохова в борьбе за Нобелевскую премию
Архивы Шведской королевской академии свидетельствуют, что наряду с Михаилом Шолоховым, получившим в 1965 году Нобелевскую премию по литературе, были номинированы Владимир Набоков, Пабло Неруда и Хорхе Луис Борхес, сообщает The Guardian. Из них только Неруда получил премию позже — в 1971 году.

2015-01-06. Евгений Евтушенко провел творческий вечер в Москве
В московском культурном центре ЗИЛ состоялся творческий вечер поэта Евгения Евтушенко, сообщает ТАСС.

2015-01-06. Месси признали самым дорогостоящим футболистом
Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси возглавил рейтинг самых дорогостоящих футболистов, выступающих в пяти ведущих лигах Европы. Об этом сообщили в пресс-службе Международного центра спортивных исследований CIES.

2015-01-06. Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс стали родителями
У Блейк Лайвли и ее мужа Райана Рейнольдса родился первенец, сообщает The Huffington Post. Счастливое событие в семье актеров произошло в Бедфорде (штат Нью-Йорк) в конце декабря 2014 года, однако известно об этом стало только сегодня.

2015-01-06. Кэмерон Диаз вышла замуж за рок-музыканта
Актриса Кэмерон Диаз вышла замуж за гитариста рок-группы Good Charlotte Бенджи Мэддена. Как сообщают ABC News, торжественная церемония состоялась на территории особняка Диаз, расположенного в Беверли-Хиллз — престижном районе Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

2015-01-06. Скарлетт Йоханссон сыграет в фильме «Призрак в доспехах»
Скарлетт Йоханссон согласилась исполнить главную роль в экранизации манги «Призрак в доспехах». Как сообщает The Hollywood Reporter, актриса уже подписала контракт со студией DreamWorks, которая займется производством картины. Ее глава Стивен Спилберг является поклонником этого научно-фантастического комикса.

2014-01-06. Майк Тайсон признался, что употребляет наркотики
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон признался в том, что до сих пор при случае употребляет алкоголь и наркотики, передает "Сегодня".

2014-01-06. Ангела Меркель получила перелом на лыжной прогулке
Канцлер ФРГ Ангела Меркель получила сильный ушиб и перелом костей таза, катаясь на беговых лыжах. Из-за этого ей пришлось отменить все официальные встречи и поездки на ближайшие три недели. Об этом, как передает Bild, заявил пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт.

2014-01-06. В театре Стаса Намина произошел пожар
В Москве в театре Стаса Намина на Крымском валу произошел пожар. Спасателям МЧС удалось потушить пожар в течение получаса, в результате возгорания никто не пострадал, сообщается на сайте ведомства.

2013-01-06. Дети Джоли и Питта переполошили полицию Лос-Анджелеса
Дети голливудских звезд Анджелины Джоли и Бреда Питта по ошибке вызвали на дом полицейский наряд и вертолет, сообщает портал TMZ.

2013-01-06. Депардье получит квартиру в Мордовии
Французский киноактер Жерар Депардье получил российский паспорт, и, как ожидается, в ближайшее время он получит и саранскую прописку. Как сообщает телеканал "Россия", сегодня Депардье прилетел в Саранск.

2013-01-06. Адриано Челентано празднует 75-й день рождения
Итальянский киноактер, режиссер, композитор и певец Адриано Челентано отмечает сегодня 75-й день рождения. Он родился 6 января 1938 года в Милане.

2013-01-06. Путин вручил Депардье российский паспорт
Французский актер Жерар Депардье на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи получил российский паспорт, сообщает РИА Новости в воскресенье, 6 января, со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

2013-01-06. Путин и Депардье встретились в Сочи
Президент России Владимир Путин встретился с французским актером Жераром Депардье, который ранее чартерным рейсом прилетел в Сочи. Кадры их встречи 6 января показал "Первый канал". Когда именно состоялось это событие, не уточняется.

2012-01-06. Похищенную картину Рене Магритта вернули в брюссельский музей
В музей-квартиру Рене Магритта в Брюсселе возвращена картина "Олимпия", похищенная в 2009 году, сообщили в четверг, 5 января, бельгийские СМИ. Полотно, по данным De Standaard, находится в хорошем состоянии.

2012-01-06. Мэтт Деймон решил не снимать собственный фильм
Мэтт Деймон, звезда "Талантливого мистера Рипли", трилогии о спецагенте Борне, "Отступников" и цикла о друзьях Оушена, отказался от идеи снять собственный фильм, сообщает The Hollywood Reporter.

2012-01-06. Тимберлейк может перевоплотиться в Элтона Джона
Главную роль в картине о жизни и творчестве Элтона Джона может сыграть известный американский певец Джастин Тимберлейк. По крайней мере, этого хочет сам легендарный британский композитор и исполнитель, работающий над собственным автобиографическим художественным фильмом.

2011-01-06. Роберт Паттинсон сыграет миллиардера в новом фильме Кроненберга
Актер Роберт Паттинсон исполнит главную роль в новом фильме Дэвида Кроненберга "Космополис", сообщается на сайте Collider.

2011-01-06. Роберт де Ниро возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Жюри следующего кинофестиваля в Каннах возглавит Роберт де Ниро, сообщает Agence France-Presse.

2008-01-06. Врачи не удержали Бритни Спирс в больнице
Поп-звезда Бритни Спирс была выпущена из медицинского центра Cedars Sinai в Лос-Анджелесе, куда она была доставлена в минувший четверг, 3 января. Как передает Newsru, певица самостоятельно отключила себя от внутривенной капельницы и попыталась покинуть психиатрическое отделение. После истерики Спирс врачи сдались и позволили певице уйти, что вызвало недоумение со стороны близких девушки: медики имели право задержать Бритни Спирс в больнице еще на некоторое время для выяснения ее психического состояния.

2008-01-06. Суд лишил Бритни Спирс детей
Высший суд Лос-Анджелеса передал исключительное право опеки над двумя детьми известной певицы Бритни Спирс ее бывшему мужу Кевину Федерлайну. Об этом сообщает BBCRussian. Как говорится в судебном постановлении, Бритни Спирс лишается прав на встречу с детьми до "дальнейшего распоряжения". Новые слушания по вопросу ее прав на опеку назначены на 14 января.


Родились 6 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru