Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Депардье выздоровел и стал раздавать презервативы


Депардье выздоровел и стал раздавать презервативы

2001-01-19

Тысячи презервативов были розданы ведущей французской компанией Prophyltex в рамках акции по повышению осведомленности молодых французов в вопросах СПИДа. Этой акцией французы также выражали свою радость по поводу появления Жерара Депардье в фильме "Шкаф" (Le Placard) впервые после того, как актер перенес в июле операцию на сердце. 52-летний Депардье сыграл в этом фильме гомофоба, работающего на фабрике, производящей презервативы.

Вторую главную роль в фильме сыграл Дэниэль Отей. Его персонаж - нудный и стеснительный бухгалтер, который опасается увольнения и распространяет слухи, что он гей, чтобы руководство компании продолжало держать его на работе, опасаясь обвинения в дискриминации.

Двадцать тысяч аптек по всей стране раздавали покупателям карточки, по которым они могли выиграть билет на фильм с Депардье или упаковку из 12 презервативов. Участники получали также возможность выиграть мотоцикл.

Пресс-секретарь компании Prophyltex сказала, что многие молодые французы не склонны покупать презервативы, продающиеся без рецепта, несмотря на угрозу СПИДа, потому что служащие аптек часто "не так" на них смотрят. В связи с тем, что достигнуты большие успехи в лечении ВИЧ, многие французы думают, что эта болезнь уже побеждена, добавила она.

Один французский кинозритель сказал, что рассматривает эту акцию как рекламный трюк, однако считает, что она может подействовать на молодежь.

"Я пойду и посмотрю фильм в любом случае, потому что мне нравятся актеры," - добавил он.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru