Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Художники Петербурга открывают выставку в честь Рембрандта


Художники Петербурга открывают выставку в честь Рембрандта

2006-07-10

В выставочном зале Санкт-Петербургского союза художников сегодня открывается выставка "Летучий голландец живописи", посвященная великому голландскому художнику Рембрандту Ван Рейна.

Как сообщили "Росбалту" кураторы выставки, поскольку художественное наследие Рембрандта отличается исключительным многообразием: он писал портреты, натюрморты, пейзажи, жанровые сцены, картины на исторические, библейские и мифологические темы, был непревзойденным мастером рисунка и офорта, постольку и настоящая выставка не ограничивается ни сюжетом, ни техникой, ни подачей своего художественного материала.

Куратор программы Светлана Симина предоставила современным мастерам полную свободу. Многими художниками были сделаны творческие работы, посвященные заданной теме. Обращение к творчеству великого голландца и ее интерпретация породила к жизни произведения в самых разнообразных техниках и жанрах.

В проекте задействованы все участники прошлогодней акции "Даная": художники "Академии бессмертных" Феликса Волосенкова, мастера Обществ акварелистов и пастели, скульпторы, декораторы и стекольщики. Сегодняшняя выставка представит работы, как известных арт-практиков, так и молодых, начинающих свой творческий путь художников.

Идея коллективного обращения к творчеству Рембрандта подтолкнула принять участие в проекте более 63 искусствоведов.

Выставка будет работать до 24 июля.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru