Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Выставки. Новости

Выставки. Новости

2022-10-12. Выставка «Балабанов» откроется в Санкт-Петербурге
С 13 октября в пространстве «Севкабель Порт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив открывается выставка-путешествие «Балабанов» о жизни и работе режиссера Алексея Балабанова. Компания «Афиша» и онлайн-кинотеатр Okko выступили генеральными партнерами события.

2022-09-19. В Финляндии открылась выставка работ Брэда Питта
В Финляндии открылась выставка работ голливудского актера Брэда Питта. Об этом сообщается на сайте Художественного музея Сары Хилден.

2022-05-17. В ходе Ночи музеев в Москве будет открыта выставка «Виктор Цой. Путь героя»
В ходе Ночи музеев в Москве будет открыта выставка «Виктор Цой. Путь героя». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

2022-04-08. Работу выставки «Виктор Цой. Путь героя» продлили из-за возросшего спроса
Выставку-байопик «Виктор Цой. Путь героя» продлили до празднования 60-летия со дня рождения музыканта — 21 июня 2022 года. Работу экспозиции, которая проходит Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж», продлили из-за возросшего спроса, передает ТАСС со ссылкой на организаторов выставки бюро Planet 9.

2022-01-22. В «Манеже» открылась выставка-байопик к 60-летию Цоя
В Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» 20 января открылась выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя», приуроченная к 60-летию со дня рождения музыканта Виктора Цоя, которое будет отмечаться в июне текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе мероприятия, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

2021-12-15. В Краснодаре пройдет выставка к 160-летию русского импрессиониста Коровина
В Краснодаре в музее имени Коваленко 17 декабря откроется экспозиция «Формула света» русского художника-импрессиониста Константина Коровина. Об этом сообщают «Вести Кубань».

2021-12-10. В Казани проведут выставку Николая Рериха
В Галерее современного искусства Музея ИЗО Татарстана проведут экспозицию русского художника, философа, писателя, путешественника и археолога Николая Рериха. Об этом сообщает «Татар Информ».

2019-10-03. В парижском отеле-дворце открылась выставка в честь Карла Лагерфельда
Отель-дворец Le Royal Monceau – Raffles Paris и Art Photo Expo Production представляют выставку Lagerfeld, the Chanel Shows.

2019-06-25. В венском музее Альбертина пройдет выставка Дюрера
C 20 сентября 2019 до 6 января 2020 г в музее Альбертина пройдет большая выставка Альбрехта Дюрера.

2018-11-16. Выставка «Пикассо & Хохлова» открывается в Пушкинском музее
ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с Национальным музеем Пикассо в Париже и Фондом поддержки искусства Альмины и Бернара Руис-Пикассо (FABA) представляют выставку «Пикассо & Хохлова».

2018-08-23. В Тоскане проходит выставка Леонардо да Винчи
В тосканском городке Монтепульчано до 7 октября проходит выставка «Леонардо да Винчи: машины, природа, человек».

2018-06-05. Работы Энди Уорхола прибыли на Коста-дель-Соль
В Музее Пикассо в Малаге открылась выставка американского художника Энди Уорхола. Посетителям предлагают посмотреть на «Банки с супом Кэмпбелл» и другие культовые работы классика поп-арта.

2018-03-01. Выставка Эжена Делакруа откроется в Париже
28 марта в Лувре в партнерстве с MET New York открывается выставка Эжена Делакруа.

2017-11-24. Самая полная выставка работ Малевича открылась в Москве
Выставка «Казимир Малевич. Не только "Черный квадрат"» покажет наиболее полное собрание произведений художника.

2017-09-28. Выставка Пикассо открывается в Москве
28 сентября в Altmans Gallery начинает работу выставка Пабло Пикассо, объединившая работы из частных коллекций, прежде недоступные широкой публике, и картины из коллекции галереи.

2017-09-18. Выставка Ван Гога открывается в Италии
С 7 октября по 8 апреля в итальянском городе Виченца пройдет выставка, посвященная Ван Гогу.

2017-07-14. Выставку Модильяни закрыли из-за сомнений в подлинности картин
Прокуратура Генуи ограничила эксплуатацию 21 картины, представленной на выставке итальянского экспрессиониста Амедео Модильяни. У сотрудников правоохранительных органов возникло подозрение, что это фальшивки, передает портал Primocanale в пятницу, 14 июля.

2017-06-08. Эротические рисунки Пушкина покажут в Петербурге
В Петербурге с июня по октябрь пройдет фестиваль ПушкинFest, посвященный творчеству русского поэта Александра Пушкина. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает kp.ru.

2017-03-13. Москвичам покажут любимую машину Энди Уорхола
В московском салоне продаж «Мерседес-Бенц РУС» пройдет выставка под названием «Любимая машина Энди Уорхола». Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию Ленты.ру в понедельник, 13 марта.

2017-02-16. В музее Фаберже пройдет масштабная выставка Сальвадора Дали
В Санкт-Петербурге в музее Фаберже откроется выставка «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик», посвященная творчеству испанского художника. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщается на сайте учреждения.

2017-02-16. В Москву привезут картины Пикассо
В Пушкинском музее откроется выставка «Пабло Пикассо и Ольга Хохлова», посвященная творчеству испанского художника и его первой жене, русской балерине. Об этом в среду, 15 февраля, сообщает The Art Newspaper.

2017-02-09. В Петербурге открылась выставка брендреализма Сергея Шнурова
В санкт-петербургском музее современного искусства «Эрарта» открылась выставка «Ретроспектива брендреализма» лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Об этом сообщается на сайте учреждения.

2016-12-13. В Петербурге открылась выставка компьютерной графики Бориса Гребенщикова
Увидеть легенду русского рока в непривычном амплуа можно с 13 декабря в галерее «Борей». Выставка компьютерной графики Бориса Гребенщикова «Инфра Петербург» представляет город на Неве в новом свете.

2016-11-21. Выставки Фриды Кало и Диего Риверы одновременно пройдут в Москве
В Москве в первой половине 2019 года одновременно пройдут выставки мексиканских художников-супругов Фриды Кало и Диего Риверы. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает РИА Новости.

2016-11-09. Выставка Дэвида Боуи установила рекорд по посещаемости
Ретроспектива Дэвида Боуи в Лондоне стала самой посещаемой в истории музея Виктории и Альберта, сообщает BBC News. Экспозицию под названием David Bowie Is, которая прошла уже на восьми площадках по всему миру, посмотрели более 1,5 миллиона посетителей.

2016-10-20. В Петербурге откроется выставка брендреализма Шнурова
Персональная выставка лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова пройдет в Петербурге, сообщает Национальная служба новостей (НСН) в четверг, 20 октября. Экспозиция откроется 3 февраля 2017-го в музее современного искусства «Эрарта» и продлится до 9 апреля.

2016-04-05. В Пушкинском музее откроется масштабная выставка Рафаэля
Выставка картин итальянского художника Рафаэля откроется в ГМИИ имени Пушкина в сентябре 2016 года. Экспозиция включит картины и рисунки из Галереи Уффици, Палатинской галереи (Палаццо Питти), а также из других собраний, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе музея.

2016-04-01. Архангельскую епархию оскорбила эротическая выставка Пикассо и Матисса
Архангельская епархия осудила выставку «Линия Любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века», которая открылась 14 марта в Музее изобразительного искусства Архангельска. По словам главы миссионерского отдела епархии протоиерея Евгения Соколова, показ такой экспозиции во время Великого поста оскорбителен и неуместен. Об этом сообщает местное издание FlashNord.

2016-01-23. Выставку Серова в Третьяковке продлили на неделю
Администрация Третьяковской галереи приняла решение продлить выставку Валентина Серова еще на неделю. Этот срок — окончательный, подчеркнула генеральный директор музея Зельфира Трегулова, слова которой приводятся в пресс-релизе, поступившем в субботу, 23 января, в редакцию «Ленты.ру».

2015-10-16. Ретроспектива Серова в Третьяковке побила рекорд посещаемости
Ретроспектива русского живописца Валентина Серова, открывшаяся в Третьяковской галерее 7 октября, побила рекорд посещаемости. Об этом ТАСС рассказала заместитель директора Третьяковки Марина Эльзессер. По ее словам, в первую неделю работы выставку увидели 25 тысяч человек.

2015-09-08. Картины Шагала из частных коллекций покажут в Стокгольме
Cтокгольмский музей Миллесгорден покажет «8 работ Марка Шагала».

2015-08-05. В Мадрид привезут Кандинского
Большая выставка работ знаменитого русского авангардиста пройдет с 20 октября 2015 года по 28 февраля 2016 года в Мадриде.

2015-06-29. В Лондоне пройдет выставка портретов Одри Хепберн
С 2 июля по 18 октября в Лондоне будет проходить выставка, посвященная Одри Хепберн.

2015-05-19. В ГМИИ имени Пушкина откроется первая в России ретроспектива Александра Колдера
В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина откроется первая в России ретроспектива пионера кинетического искусства Александра Колдера. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

2015-04-06. Самая большая выставка Леонардо да Винчи пройдет в Милане
Самые известные и великолепные шедевры Леонардо да Винчи будут представлены на суд общественности с 15 апреля по 19 июля в Палаццо Реале в Милане.

2015-02-20. В Испании выставили детские работы Пикассо
В испанском городе Ла-Корунья открылась экспозиция «Первый Пикассо», на которой представлены одни из самых ранних работ художника. Выставка продлится до 24 мая, сообщается на официальном сайте городского Музея изящных искусств. 59 произведений выполнены, в основном, маслом. Кроме того, зрители смогут увидеть чертежи и эскизы, сделанные Пабло Пикассо в юном возрасте.

2014-12-16. В Москву впервые привезли выставку Пауля Клее
В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) 16 декабря открылась первая масштабная выставка одного из крупнейших художников европейского авангарда швейцарца Пауля Клее, пишет РИА Новости. Выставка открыта до 1 марта 2015 года.

2014-12-12. В Лондоне откроется выставка, посвященная Элвису Пресли
12 декабря в Лондоне открывается крупнейшая в Европе выставка, посвященная Пресли.

2014-12-06. Работу Пикассо украли с выставки в Майами
Серебряное блюдо, созданное испанским художником и скульптором Пабло Пикассо, украли во время фестиваля современного искусства в Майами «Арт Базель». Стоимость похищенного артефакта оценивается в 85 тысяч долларов, сообщает Agence France-Presse.

2014-11-10. Русский музей привез Кандинского в Бразилию
Русский музей предоставил 74 произведения из своей коллекции для выставки «Василий Кандинский и Россия» в Бразилии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

2014-11-07. Розовый Cadillac Пресли привезут в Лондон
Самая крупная в Европе выставка, посвященная поп-певцу Элвису Пресли, откроется в Лондоне 12 декабря. Из США в Великобританию привезут, в частности, розовый Cadillac Fleetwood 1955 года, бриллиантовый перстень и сценические костюмы музыканта. Всего будет представлено более 300 экспонатов. Продажа билетов на выставку стартовала 7 ноября, сообщает РИА Новости.

2014-10-29. Испанская королева открыла выставку Веласкеса в Вене
Испанская королева Летиция была приглашена в венский Музей истории искусств на торжественное открытие выставки картин Диего Веласкеса.

2014-10-20. В Лондон вернули оригинальный текст книги о Шерлоке Холмсе
Как известно поклонникам творчества Артура Конан Дойля, обычный ужин в лондонском отеле в 1889 году стал началом создания двух гениальных произведений.

2014-09-18. Выставка Ай Вэйвэя пройдет в тюрьме Алькатрас
В превращенном в музей здании американской тюрьмы Алькатрас откроется выставка китайского художника и политического активиста Ай Вэйвэя, сообщает The New York Times. Проект @Large: Ai Weiwei on Alcatraz, организованный арт-продюсером For-Site, будет проходить с 20 сентября по 26 апреля 2015 года в зданиях блока А, столовой, больницы и прачечной знаменитой тюрьмы. Поддержку выставке оказала благотворительная организация Amnesty International.

2014-09-03. В Сен-Тропе открылась выставка, посвященная Брижит Бардо
С 29 августа по 26 октября в Chateau de la Messardiere в Сен-Тропе состоится выставка «B. B.: Best of Bardot» («Лучшее от Брижит Бардо»).

2014-08-29. Выставку Ай Вэйвэя в Великобритании откроет 3D-копия художника
Самую крупную на сегодняшний день британскую выставку китайского художника Ай Вэйвэя откроет его 3D-копия, сообщает The Guardian. Церемония открытия состоится 1 октября на окраине Вудстока во дворце Бленхейм. Сам Ай Вэйвэй сейчас находится под домашним арестом в своей студии в Пекине по обвинениям в «экономических преступлениях».

2014-08-08. Архив Дэвида Боуи отправится на мировые гастроли
C 23 сентября по 4 января в Музее современного искусства в Чикаго пройдет выставка, посвященная архиву Дэвида Боуи. Год назад эта экспозиция в лондонском Музее Виктории и Альберта вызвала такой ажиотаж, что спекулянты пытались продать на нее поддельные билеты. Устроители американских гастролей экспозиции предпринимают специальные меры, чтобы успокоить фанатов.

2014-08-06. В Италии пройдет грандиозная выставка Пикассо и Гауди
Итальянская Феррара готовится к грандиозной выставке работ Пикассо и Гауди, принадлежащих к анархическому периоду жизни Барселоны "Rosa del Foc", который зажег художественный пыл деятелей искусства девятнадцатого и двадцатого века, обращавшихся в своем творчестве к Каталонии.

2014-07-11. Выставка Малевича откроется в Лондоне
Выставка основоположника супрематизма Казимира Малевича откроется в Лондоне в галерее Tate Modern 16 июля 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте галереи. Экспозиция пройдет под названием «Малевич. Революционер русского искусства».

2014-07-10. В Лондоне открылась выставка о Вирджинии Вулф
В Национальной портретной галерее Лондона открылась выставка, посвященная британской писательнице Вирджинии Вулф. Экспозиция включает в себя больше 140 предметов, в том числе редкие фотографии, рисунки, личные вещи, архивные материалы и письма, сообщает The Guardian. Выставка продлится до 26 октября.

  • Все темы

    2 3 4 5 



    Ссылка на эту страницу:

  •  ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru