Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Активисты предлагают Депардье возглавить БДТ


Активисты предлагают Депардье возглавить БДТ

2013-01-17

В связи с возможным уходом Темура Чхеидзе с должности художественного руководителя Большого драматического театра в Петербурге, "Национальный комитет+60" обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием "спасти прославленное детище великого Товстоногова" и назначить худруком БДТ гражданина РФ, народного артиста Чечни и Мордовии Жерара Депардье.

Активисты отмечают, что Депардье с отличием окончил курсы театрального искусства известнейшего Жана-Лорана Коше, а сейчас пользуется абсолютной поддержкой высшего руководства страны. "Думается, блистательная труппа БДТ доброжелательно встретит знаменитого собрата по сцене в качестве патрона театра. Будет здорово, если Жерар Депардье сумеет повторить творческий подвиг великого земляка Мариуса Петипа, тоже ставшего гражданином России в 1894 году!" — говорится в письме.

При этом в "Национальном комитете+60" не советуют Депардье занимать вакантную должность главы по культуре Северной столицы (с окладом в 37 тыс. 800 рублей).

Напомним, по данным СМИ, незадолго до Нового года художественный руководитель БДТ имени Товстоногова Темур Чхеидзе объявил, что намерен покинуть свой пост и вернуться в Грузию, где осталась его семья. Окончательное решение он обещал озвучить после праздников.

Пост худрука БДТ Темур Чхеидзе занимает с 2007 года.



Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru