Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Правозащитники не увидели пропаганды гомосексуализма на концерте Мадонны


Правозащитники не увидели пропаганды гомосексуализма на концерте Мадонны

2012-08-10

Правозащитники не видят в действиях Мадонны на концерте в Петербурге признаков пропаганды гомосексуализма. Они уверены, что она лишь протестовала против гомофобии.

По мнению правозащитников, петербургский депутат и автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов, который пытается привлечь певицу к ответственности, просто делает себе пиар на этой теме, сообщают интернет-СМИ.

Глава движения "За права человека" Лев Пономарев рассказал, что благодарен Мадонне за то, что она последовательно выступает за права людей, в том числе и за права представителей секс-меньшинств. По его мнению, закон, действующий в Петербурге и ряде других регионов, написан таким образом, что любые действия и высказывания в поддержку гей-сообщества можно трактовать как пропаганду гомосексуализма.

"Я, например, так жестко говорю не потому, что я гей или очень хорошо к ним отношусь. Мне более или менее они безразличны. Но это одно из меньшинств, которые надо защищать. Они люди и они имеют одинаковые права со всеми", — сказал он.

Член Общественной палаты, адвокат Елена Лукьянова назвала закон о запрете пропаганды гомосексуализма антиконституционным.

"Закон о запрете пропаганды гомосексуализма, принятый целым рядом регионов, нарушает Конституцию, поскольку субъекты Федерации превысили свои полномочия. Введение таких норм не является прерогативой субъектов, это только федеральный законодатель может", — сказала Лукьянова.

Она добавила, что эта позиция Общественной палаты, которая будет сформулирована в ближайшее время.

Член Общественной палаты, журналист Николай Сванидзе вообще считает, что никакой пропаганды гомосексуализма на концерте Мадонны не было.

"Там говорилось, что все люди равны, что имеют право иметь любую сексуальную ориентацию, если это не нарушает ничьи права, не сопряжено с насилием и так далее. Такова ее позиция. Это позиция не только Мадонны, но и всей современной цивилизации, ничего такого в этом я не вижу. Это не пропаганда и не реклама гомосексуализма, а пропаганда толерантности и протест против гомофобии", — сказал Сванидзе.

Напомним, в Петербурге завершился самый скандальный концерт года — поп-дива Мадонна в рамках своего шоу призвала быть толерантными к ЛГБТ-активистам и вынудила зрителей признаться в своих взглядах.

Депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил организаторам концерта Мадонны прокуратурой. Сам он на концерте не был, но, по всей видимости, обстановку ему доложили "спецагенты".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru