Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Дворцовую площадь, на которой выступала Мадонна, окропят святой водой


Дворцовую площадь, на которой выступала Мадонна, окропят святой водой

2012-08-09

Противники проведения шоу Мадонны в Петербурге устроят серию одиночных пикетов на Дворцовой площади. При этом площадь окропит святой водой приглашенный батюшка.

Как рассказала корреспонденту "Росбалта" пресс-секретарь петербургского отделения "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова, активисты планируют начать акцию в 19:30 параллельно с началом концерта Мадонны в СКК "Петербургский".

Противники американской поп-певицы отказались проводить свое мероприятие около концертного комплекса и в Парке Победы по той причине, что свои пикеты в этом месте организуют гей-активисты.

"Мы выступаем против развращения нашей молодежи, против геноцида нравственности, который несет с собой Мадонна. Первоначально было желание встать в преддверии концерта у СКК, но с учетом заявления ЛГБТ-сообщества мы отказались от этой идеи. Наша акция перенесена в центр города. В 2009 году Мадонна уже выступала на Дворцовой. Сегодня мы решили, что настало время очистить это место от скверны. Мы пригласили батюшку, который окропит площадь святой водой", — рассказала Дедова.

Имя батюшки в организации пока не называют, обещая озвучить его во время акции. Светский вариант мероприятия будет заключаться в проведении одиночных пикетов. Активисты встанут с плакатами по периметру Дворцовой, на расстоянии 50 метров друг от друга.

"Мадонна не может не осознавать, что, будучи публичным человеком, медийной персоной, она имеет значительное влияние на умы и настроение своих поклонников, которых, к сожалению, очень много. Будучи подданной иностранного государства, она выражает не только свою точку зрения, но и Запада в целом. Ее поддержку Pussy Riot можно рассматривать как прямое давление на суд. Зная, что в Петербурге действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, она собирается высказаться в поддержку гей-сообществ. Со всем этим мы не согласны", — отметила Дедова.

Напомним, весной мировая звезда поп-музыки назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе. В свою очередь депутат ЗакСа Виталий Милонов пригрозил Мадонне административной ответственностью за планируемую акцию.

Противники приезда поп-дивы уже провели серию пикетов в Петербурге, расклеивали плакаты и раздавали листовки с претензиями к певице. Активисты обещали также устроить пикеты перед СКК и метро "Парк Победы" непосредственно в день концерта.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru