Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Дочь Федосеевой-Шукшиной выселила мать из столичной квартиры


Дочь Федосеевой-Шукшиной выселила мать из столичной квартиры

2023-12-04

Народную артистку РСФСР Лидию Федосееву-Шукшину переселили из ее квартиры в Останкинском районе в жилье за МКАД. Об этом сообщила дочь актрисы Ольга Шукшина в эфире шоу «Звезды сошлись».

Жить в четырехкомнатной квартире на улице Бочкова у Проспекта Мира пожилой артистке не позволяет здоровье — она страдает от бронхиальной астмы. Кроме того, сейчас в бывшем кабинете писателя и режиссера Василия Шукшина идут ремонтные работы. Ольга Шукшина планирует создать здесь музей, посвященный отцу.

Сейчас Лидия Николаевна, как рассказала в телеэфире ее дочь, проживает в двухкомнатной квартире в Новой Москве. В доме есть все для жизни, а поблизости располагается лес, отметила Ольга. Компанию пожилой женщине составляет сиделка — ухаживать за больной матерью дочь не может из-за недавно перенесенной операции на спине. На новогодние праздники родственники заменят сиделку. В июне Федосеева-Шукшина перенесла инсульт, но сейчас ее состояние постепенно улучшается, добавила Ольга. По ее словам, старшая дочь актрисы, Мария Шукшина, в курсе здоровья и переезда матери, однако навещать ее не спешит.

Ольга пояснила, что решение о выселении Федосеевой-Шукшиной принималось всей семьей. В то же время ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник эти сведения отрицает. В разговоре с «Известиями» она заявила, что Лидия Николаевна проживает в своей прежней квартире. Хотя, если семья все-таки решила перевезти артистку в Новую Москву, то решение не было принято против ее воли, считает собеседница газеты.

В сентябре стало известно, что внучка Анна отобрала у Федосеевой-Шукшиной квартиру и перестала выходить на связь. По словам народной артистки, она переписала жилье на внучку по ошибке. Федосеева-Шукшина полагает, что квартира должна перейти в собственность ее младшей дочери Ольги Шукшиной.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru