Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Абрамович построит крупный торговый центр возле "Сколково"


Абрамович построит крупный торговый центр возле "Сколково"

2012-03-16

Компания "Миллхаус", которая управляет активами Романа Абрамовича, намерена построить крупный торгово-развлекательный центр рядом с бизнес-школой "Сколково". Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет газета "Коммерсантъ".

Предполагается, что общая площадь ТРЦ на пересечении МКАД и Сколковского шоссе составит около 100 тысяч квадратных метров. Начать реализацию проекта планируется в ближайшие два года. Еще столько же понадобится, чтобы возвести торгово-развлекательный комплекс. По данным издания, стройка потребует 150-170 миллионов долларов инвестиций (без учета подведения коммуникаций).

Как отмечает "Коммерсантъ", документация по проекту с подмосковными властями пока не согласована, но сама идея строительства уже одобрена. Представитель "Миллхауса" Джон Манн также заявил газете, что планы по строительству около "Сколково" гольф-поля, анонсированные в 2009 году, остаются в силе.

Компания "Миллхаус" была зарегистрирована в Лондоне в августе 2001 года Романом Абрамовичем и Евгением Швидлером. Проект на Сколковском шоссе станет для "Миллхаус" первым в сегменте торговой недвижимости. В настоящее время в девелоперском портфеле компании, в частности, находится бизнес-парк "Крылатские холмы" в Москве площадью 72 тысячи квадратных метров, расположенный рядом с ним Московский медицинский центр, офисный комплекс "Балчуг Плаза".

В конце 2010 года аффилированная с "Миллхаус" компания "Новая Голландия Девелопмент" выиграла конкурс на реконструкцию одноименного острова в Петербурге. В рамках проекта структуры бизнесмена намерены построить многофункциональный комплекс с элитным жильем, офисами, бутик-отелем, художественными галереями общей площадью 103 тысячи квадратных метров. В течение семи лет в реконструкцию острова планируется вложить не менее 12 миллиардов рублей.


Realty.Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru