Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Катрин Денев едет в Петербург на съемки нового фильма


Катрин Денев едет в Петербург на съемки нового фильма

2012-03-06

Знаменитая французская актриса Катрин Денев приедет 8 марта в Северную столицу на съемки нового фильма. Об этом сообщил киновед, автор книги "Катрин Денев. От "Шербургских зонтиков" до "8 женщин" Андрей Плахов.

"Насколько я знаю, речь идет о костюмированной картине, где Денев сыграет одну из главных ролей", — заметил киновед, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также, по его словам, в городе на Неве будет организован специальный показ фильма Жака Деми "Шербургские зонтики", который почти 50 лет назад прославил молодую француженку на весь мир. Сам Плахов также собирается полететь в Петербург, чтобы вновь встретиться с героиней своей книги.

В новой картире Денев перевоплотится в российскую императрицу Екатерину II в российско-греческом фильме "Бог любит икру". Актрису выбрали на эту роль неслучайно. "Мы пригласили в картину Катрин Денев, потому что, как я понимаю, ее очень любят в России, — пояснил режиссер ленты, грек Яннис Смарагдис, создатель фильма "Эль Греко".

В центре сюжета новой картины — греческий пират, ставший впоследствии русским дворянином, Иоаннис Варвакис, чья жизнь пришлась на XVIII век, и чьи приключения разворачивались, в том числе, и в России. Его сыграет немецкий актер Себастьян Кох, также в картине снимутся артисты из шести стран, в том числе, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Хуан Диего Ботто, Джон Клиз и другие.

Иоаннис Варвакис в 1770 году добровольно присоединился на собственном двадцатипушечном судне к русской эскадре под командованием графа Орлова и адмирала Спиридова, воевавшей против Оттоманской империи. Варвакис был приближенным российской императрицы Екатерина Великой, пожаловавшей ему огромное количество земель и икорные промыслы.

Работа над картиной началась еще в октябре прошлого года в Греции, теперь предстоят съемки в Петербурге и Астрахани. Предполагается, что зрители смогут увидеть уже осенью нынешнего года.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru