Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Последние новости

Последние новости

2024-04-03. Рудковская рассказала о люксовом шопинге во время санкций
Российский продюсер Яна Рудковская рассказала о шопинге на фоне санкций, из-за которых из России ушли многие люксовые бренды. На эту тему она высказалась в личном Telegram-канале, насчитывающем 83 тысячи подписчиков.

2024-04-03. Любителей кофе предупредили о возможных опасностях для организма
Для лучшего усвоения витаминов следует отказаться от избыточного употребления кофе. Сделать это россиян призвала врач-диетолог и эксперт в области здорового питания сервиса Level Kitchen Татьяна Мещерякова, передают «Известия».

2024-04-03. Обнаружены новые быстро вращающиеся пульсары
Международная группа астрономов обнаружила десять новых миллисекундных пульсаров в галактическом шаровом скоплении Terzan 5 в созвездии Стрелец. Об открытии сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

2024-04-03. Обнаружен новый способ борьбы с болезнью Альцгеймера
Ученые Квинслендского университета в Австралии обнаружили новый способ борьбы с ухудшением когнитивных функций во время болезни Альцгеймера с помощью ультразвука. Результаты исследования опубликованы в журнале Molecular Psychiatry.

2024-04-03. Выявлен вред электронных сигарет
Ученые выявили, что электронные сигареты наносят вред сердечно-сосудистой системе. Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте MedicalXpress, у людей, использующих электронные сигареты, повышается риск сердечных заболеваний по сравнению с теми, кто никогда их не употреблял.

2024-04-03. На бывшую жену Петросяна подали в суд из-за наследства
На бывшую жену Евгения Петросяна, юмористку Елену Степаненко, подали в суд из-за наследства. Об этом со ссылкой на пресс-службу Хамовнического суда, рассматривающего соответствующее исковое заявление, сообщает агентство ТАСС.

2024-04-03. Никита Ефремов рассказал о тоске по отцу
Российский актер Актер Никита Ефремов рассказал о тоске по отцу, артисту Михаилу Ефремову. Этим он поделился в ходе подкаста с Владом Агановым, выпуск доступен на YouTube.

2024-04-03. Лепс назвал привлекающие его в женщинах качества
Российский певец Григорий Лепс назвал качества, которые привлекают его в женщинах. Слова артиста приводит Пятый канал.

2024-04-02. Путин встретился с Кустурицей
Президент России Владимир Путин встретился с сербским режиссером Эмиром Кустурицей в Кремле. Об этом сообщает РИА Новости.

2024-04-02. Роулинг заявила о готовности быть арестованной за ненависть к трансгендерам
Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, комментируя закон о трансгендерах (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) в Шотландии, заявила, что готова быть арестованной за нетолерантность. Об этом пишет Variety.

2024-04-02. Пасынок Газманова отказался от фамилии артиста
Пасынок народного артиста Российской Федерации Олега Газманова Филипп решил отказаться от фамилии отчима и взять девичью фамилию матери — Муравьев. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2024-04-02. Определена масса самых первых звезд во Вселенной
Ученые Института астрономии и астрофизики Академии Синика (ASIAA) определили массу самых первых звезд с помощью мощного суперкомпьютера Национальной лаборатории Беркли. Результаты исследования опубликованы в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS).

2024-04-02. Сергей Лазарев решил продавать женское белье
Российский певец Сергей Лазарев решил зарегистрировать свое имя в качестве бренда. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва».

2024-04-02. Лолита рассказала о возникшей из-за климакса проблеме
Российская певица Лолита Милявская пожаловалась на изменение голоса из-за климакса. Об этой проблеме она рассказала в интервью кинорежиссеру Валерии Гай Германике, передает Ura.ru.

2024-04-01. Дочь Оззи Осборна удивила фанатов неожиданной сменой имиджа
Дочь рок-музыканта Оззи Осборна актриса и певица Келли Осборн неожиданно сменила имидж и удивила фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2024-04-01. Обнаружена новая катастрофическая звезда
Ученые Института астрофизики Лейбница в Потсдаме обнаружили новую катастрофическую переменную полярного типа на расстоянии более трех тысяч световых лет от Земли. Об открытии сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

2024-04-01. Раскрыты имена получивших рекордную прибыль за прошлый год российских артистов
Фирмы российских исполнителей Филиппа Киркорова и Полины Гагариной получили рекордную прибыль в 2023 году. Об этом пишет KP.RU.

2024-04-01. Волочкова объяснила решение не ходить на «голую вечеринку»
Балерина Анастасия Волочкова объяснила, почему она решила не ходить на «голую вечеринку», организованную блогером Анастасией Ивлеевой в клубе «Мутабор». Подробности она раскрыла в интервью для шоу «Алена, блин!», доступном на YouTube.

2024-04-01. Дочь Маликова отсудила 100 тысяч рублей у швейной фабрики
Дочь российского эстрадного певца Дмитрия Маликова, исполнительница и дизайнер Стефания Маликова отсудила 100 тысяч рублей у калужской швейной фабрики. Об этом рассказала ее мать Елена Маликова в разговоре с изданием «360».

2024-04-01. Экс-возлюбленная Канье Уэста рассказала о его требованиях носить «голые» наряды
Американская актриса и фотомодель Эмбер Роуз рассказала о требованиях рэпера Канье Уэста во время их романа. Ее слова приводятся в подкасте бизнесвумен Бетенни Франкель.

2024-04-01. Секретный агент рассказала о призраке Линкольна в Белом доме
Бывший секретный агент из США, работавшая в личной охране Обамы, рассказала о призраках в Белом доме. Подробностями своего опыта она поделилась в интервью подкастеру Майку Ритланду.

2024-04-01. Раскрыто влияние гравитационных волн на появление жизни
Ученые Королевского колледжа Лондона раскрыли влияние гравитационных волн в космосе на возникновение жизни на Земле. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов arXiv.

2024-04-01. Назван лидер российского кинопроката за выходные
Фильм «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя вновь возглавил кинопрокат в России и СНГ за прошедший уикенд. Об этом сообщает портал Kinobusiness.

2024-03-31. Открыта древняя звездная система возле Млечного Пути
Астрономы Университета Виктории (Канада) и Йельского университета (США) обнаружили древнюю звездную систему, являющуюся спутником Млечного Пути, под названием Ursa Major III/UNIONS1 (сокращенно UMa3/U1). Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal.

2024-03-31. Полина Гагарина отреагировала на слухи о приостановке карьеры
Российская певица Полина Гагарина опровергла слухи о приостановке своей музыкальной карьеры. Об этом пишет Teleprogramma.pro.

2024-03-30. Оркестр Гергиева выступил в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Симфонический оркестр под управлением дирижера, генерального директора Большого театра и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева дал концерт на памятной акции около здания «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает РИА Новости.

2024-03-29. Бывшая жена Петросяна решила судиться за роскошное наследство
На бывшую жену Евгения Петросяна, юмористку Елену Степаненко подали в суд родственники ее подруги, завещавшей ей две квартиры. О том, что она решила бороться за роскошное наследство в суде, стало известно StarHit.

2024-03-29. Обнаружены три новых миллисекундных пульсара
Международная группа астрономов обнаружила три новых миллисекундных пульсара в шаровом скоплении М62 (также известном как NGC 6266). Об открытии сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

2024-03-29. Продюсер назвал главную конкурентку Пугачевой на корпоративах
Продюсер Сергей Лавров назвал главную конкурентку певицы Аллы Пугачевой на корпоративах в 2000-х годах. Его слова приводит NEWS.ru.

2024-03-29. Раскрыто состояние госпитализированной Светланы Светличной
Жизни заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной, которую экстренно госпитализировали в Москве из-за проблем с сердцем, ничего не угрожает. Об этом рассказала невестка актрисы Ольга Ивашова, ее слова приводит «Пятый канал».

2024-03-29. Сын Никулина высказался о «воскрешении» отца с помощью нейросети
Сын советского актера Юрия Никулина Максим высказался о «воскрешении» отца с помощью нейросети для фильма «Манюня: Приключения в Москве». Его слова приводит «Вечерняя Москва».

2024-03-29. Ким Кардашьян обвинила Канье Уэста в расставании с возлюбленным
Телезвезда Ким Кардашьян обвинила рэпера Канье Уэста в расставании с ее возлюбленным, игроком в американский футбол Оделлом Бекхэмом-младшим. Об этом пишет The Sun.

2024-03-29. Астрономы обнаружили 49 галактик за три часа
Международная группа астрономов обнаружила 49 богатых газом галактик. Результаты исследования опубликованы в журнале onthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS).

2024-03-29. Внутри метеорита обнаружили остатки редкой сверхновой
Ученые Университета Кертин в Австралии обнаружили внутри метеорита редкую пыль, оставшуюся после вспышки сверхновой. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в The Astrophysical Journal.

2024-03-29. Раймонд Паулс рассказал об отношениях с Лаймой Вайкуле
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс рассказал об отношениях с соотечественницей, эстрадной певицей Лаймой Вайкуле. Его слова приводит News.ru.

2024-03-29. Кустурица ответил на вопрос о получении российского паспорта
Сербский режиссер Эмир Кустурица ответил на вопрос о получении паспорта гражданина Российской Федерации. Интервью с ним публикует ТАСС.

2024-03-29. Макаревич осудил показательную скорбь на фоне теракта в «Крокусе»
Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) отреагировал на обвинения в отсутствии сочувствия к пострадавшим в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом он написал на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2024-03-29. Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми с Джоли
Американский актер Брэд Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми вместе с бывшей женой Анджелиной Джоли. Об этом сообщает DailyMail.

2024-03-29. Звезда «Иронии судьбы» резко высказалась о признании Пугачевой иноагентом
Народная артистка РСФСР, звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Валентина Талызина резко высказалась о признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Ее слова приводит MK.RU.

2024-03-29. Экс-солистка «Тату» назвала выступление на «Евровидении» личным позором
Российская певица и бывшая солистка группы «Тату» Лена Катина назвала выступление коллектива на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2003 году личным позором. Об этом она сообщила в интервью RTVI, доступном на YouTube.

2024-03-29. Кристофера Нолана посвятят в рыцари
Режиссер «Оппенгеймера» Кристофер Нолан, выигравший премию «Оскар» получит титул рыцаря. Об этом передает телеканал Sky News со ссылкой на документы правительства Великобритании.

2024-03-28. Получено новое изображение сверхмассивной черной дыры в Млечном Пути
Коллаборация Event Horizon Telescope (EHT) получила новое изображение сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути — Стрельца А* (Sgr A*). В этот раз ученым удалось запечатлеть структуру поляризации света, которая зависит от магнитного поля. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте организации.

2024-03-28. Бритни Спирс заявила о страхе рассказывать о невзгодах
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс заявила, что хочет быть откровенной по поводу того, с какими невзгодами она сталкивается, однако при этом отметила, что сказанное может оказаться «излишне оскорбительным». Ее цитирует Page Six.

2024-03-28. Лазарев заявил о решении взять перерыв в карьере
Российский певец Сергей Лазарев заявил о решении сделать перерыв в карьере. Его слова приводит News.ru.

2024-03-28. Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»
Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильм канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood Reporter.

2024-03-28. Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после теракта
Российская певица Валерия выступила за восстановления концертного зала «Крокус Сити Холл» после произошедшего там теракта. Ее слова приводит NEWS.ru.

2024-03-28. Шакира рассказала о радости от разрыва с возлюбленным-изменщиком
Колумбийская певица Шакира поделилась радостью от разрыва экс-возлюбленным, бывшим защитником «Барселоны» и сборной Испании по футболу Жераром Пике. Ее слова приводит People.

2024-03-28. Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим в «Крокусе»
Российский певец Сергей Лазарев призвал не делать соревнование из пожертвований пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом он сообщил на благотворительном марафоне в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского, передает News.ru.

2024-03-28. 46-летняя Анна Семенович ответила на слухи о пластике
Бывшая солистка поп-группы «Блестящие» Анна Семенович ответила на слухи о пластических операциях. Соответствующая публикация появилась в сторис ее Instagram-аккаунта (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2024-03-28. Раскрыта природа испускающих радиосигналы загадочных объектов
Астрономы раскрыли истинную природу загадочных компактных симметричных объектов (CSO). Ранее считалось, что это молодые активные галактики, имеющие постоянно поглощающую материю сверхмассивную черную дыру в центре, но исследование, опубликованное в виде нескольких статей в The Astrophysical Journal, бросает вызов этому представлению.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Новости по темам

<<>>



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru