Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за май 2007 года

Новости за май 2007 года

2007-05-02. Кортни Лав распродаст рубашки Курта Кобейна
Вдова Курта Кобейна Кортни Лав распродаст вещи, принадлежавшие ее мужу, сообщается на сайте Gigwise.

2007-05-03. Джастин Тимберлейк переключится на хип-хоп и кантри
Певец Джастин Тимберлейк решил сменить творческий курс, сообщает британский телевизионный канал Channel 4. Исполнителя заинтересовали такие музыкальные направления, как хип-хоп и кантри.

2007-05-03. Ларри Кинг стал гостем собственного шоу
Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг, отмечающий 50-летний юбилей своей профессиональной деятельности, стал гостем собственного телевизионного шоу. 2 мая Кинг, взявший за полвека более 40 тысяч интервью, отвечал на вопросы Кэти Коурик (Katie Couric), которая на один вечер стала ведущей программы "Larry King Live".

2007-05-10. Зураба Церетели наградили медалью Пикассо
ЮНЕСКО вручило российскому скульптору и художнику Зурабу Церетели золотую медаль Пикассо. Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура назвал награду "символом мира и художественной свободы". Медаль присуждена Церетели за развитие Российской академии художеств, которой в 2007 году исполняется 250 лет, сообщило агентство РИА Новости.

2007-05-15. Софи Лорен пообещала отметить успех клуба "Наполи" стриптизом
Итальянская актриса Софи Лорен заявила, что если ее любимый футбольный клуб "Наполи" выйдет в первую лигу итальянского футбола (серия А) по итогам чемпионата-2006/07 в серии В, то она отметит этот успех стриптизом. 72-летняя болельщица пожелала футболистам выиграть все оставшиеся матчи турнира, сообщает Reuters.

2007-05-16. "Белый центр" Марка Ротко поставил рекорд на аукционе Sotheby's
Во вторник на аукционе Sotheby's полотно Марка Ротко "Белый центр" было продано за рекордную для современного искусства сумму в 72,8 миллионов долларов, сообщает Bloomberg.

2007-05-19. Элизабет Тэйлор доказала в суде свои права на картину Ван Гога
Киноактриса Элизабет Тэйлор отстояла в суде свои права на полотно Ван Гога "Вид на приют и часовню в Сен-Реми" (View of the Asylum and Chapel at Saint-Remy), сообщает Reuters.

2007-05-21. Гарри Поттер украсит марки Королевской почты
Королевская почта Великобритании увековечит Гарри Поттера. Как пишет газета The Times, образ героя семи книг писательницы Джоан Роулинг украсит собой миллионы почтовых марок первого класса. Гербы школы Хогварт и четырех ее факультетов также появятся на блоке из пяти марок, которые были разработаны по специальной лицензии, полученной у компаний Warner Bros и Bloomsbury.

2007-05-21. Софико Чиаурели — 70 лет
Одной из самых известных грузинских актрис советского кинематографа Софико Чиаурели сегодня исполняется 70. Она родилась родилась 21 мая 1937 года в семье знаменитого кинорежиссера Михаила Чиаурели и театральной актрисы Верико Анджапаридзе (английская Академия искусств признала ее одной из десяти лучших актрис ХХ века). Как пишет РИА "Новости", жизнь актрисы началась с невероятного совпадения. Она появилась на свет не в больнице, а в домике на горе Раздумий в Грузии.

2007-05-24. Российских солдат оденет Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин в числе других известных российских модельеров занимается разработкой новой формы для военнослужащих российской армии. Об этом, сообщает РИА Новости, рассказал в четверг начальник тыла вооруженных сил РФ, замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков.

2007-05-24. Задержание Каспарова на "Марше несогласных" обжаловано в Страсбургском суде
Адвокат лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова Карина Москаленко обжаловала в четверг в Страсбургском суде его задержание во время "Марша несогласных", проходившего в Москве 14 апреля, сообщает РИА Новости.

2007-05-28. Энрике Иглесиас бросил Курникову
Испанский певец Энрике Иглесиас и русская теннисистка Анна Курникова расстались после пяти лет отношений, сообщает The Sun.

2007-05-29. Британский классик показал свою самую большую картину
Дэвид Хокни, один из самых известных британских художников современности, представил на суд критиков свою новейшую - и самую большую в карьере - картину. Зрители смогут увидеть пейзаж длиной 12 и шириной 4,5 метра, составленный из 50 холстов, с 11 июня 2007 года в Королевской академии искусств в Лондоне, сообщает The New York Times.

2007-05-30. "Королева панка" Вествуд выдвинула культурный манифест
Вивьен Вествуд, британский модельер и дизайнер, стоявшая у истоков стиля "панк", обратилась к гостям крупного литературного фестиваля, проходящего в городе Хэй-он-Уай, с культурным манифестом. В нем она призвала бороться с двумя видами "социального зла" - с "организованной ложью" и "безостановочными развлечениями". Эти явления превращают, по мнению Вествуд, людей в "море клонов". Выступление гранд-дамы британской моды цитирует газета The Independent.

2007-05-31. Анна Нетребко дебютировала в Карнеги-холл
Анна Нетребко, одна из самых ярких молодых звезд оперной сцены, 30 мая 2007 года впервые вышла на сцену престижного концертного зала Карнеги-холл в Нью-Йорке. Полтора года назад она отменила концерт, поскольку сочла себя не готовой для сольного выступления. В 2007-м году она нашла в себе силы, чтобы выйти на сцену вместе с еще одним прославленным российским певцом - Дмитрием Хворостовским, сообщает Associated Press.

2007-05-31. В Великобритании откроют "изменчивый" музей Генри Мура
В британском графстве Хартфордшир 1 июня 2007 года для зрителей откроются дом и мастерская знаменитого скульптора Генри Мура (1898 - 1986). Дэвид Митчинсон, заведующий коллекциями Фонда Мура, в интервью газете The Guardian, сказал, что экспозиция будет постоянно меняться: "Этот дом не был предназначен для музея и тем более он не будет застывшим монументом…Муры непрерывно перемещали предметы из комнаты в комнату, добавляли новые, и мы будем делать то же самое".

2007-05-31. Габриель Гарсиа Маркес вернулся в Макондо
Впервые после 25-летнего перерыва колумбийский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Габриель Гарсиа Маркес посетил свою родину - небольшой город Аракатака, выведенный в романе "Сто лет одиночества" под именем Макондо. Маркес приехал домой на первом поезде линии "Макондо Экспресс", отметила газета The Guardian.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru