Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Зинаида Николаевна Гиппиус. Чертова кукла


Все авторы -> Зинаида Николаевна Гиппиус.

Зинаида Николаевна Гиппиус.
Чертова кукла

Оглавление

Глава третья. ШИКАРНЫЕ ЦВЕТЫ


На Преображенской улице Юрий соскочил с седла у подъезда одного из новых домов.


В швейцарской, как всегда, пусто. Юрий прислонил к лестнице велосипед, поднялся в третий этаж и бесшумно отворил большую черную дверь своим ключом.


В передней прислушался. Тихо. Он, впрочем, так и знал, что никого нет дома.


Передняя была большая, с претензией на роскошь. Женское кружевное пальто висло лентами чуть не до полу. Сдавленный воздух едва-едва пах хорошими духами и хорошей сигарой.


Не снимая фуражки, Юруля отодвинул темную портьеру, ловко закрывавшую маленькую дверь направо, вошел, и дверь за ним закрылась.


В пустой квартире все так же было тихо. На столе в гостиной, убранной с тем безнадежным безвкусием, которое дает поспешность роскоши, стоял свежий букет роз с длинными стеблями. Такой же дорогой, вероятно, как его тяжелая, некрасивая ваза.


Через десять минут Юруля, переодевшись, неслышно вошел в гостиную, вынул букет, отставил вазу. С большой ловкостью завернул он цветы в белый лист бумаги, заколол булавками,-- совсем как в магазине!


И потихоньку вышел,-- но не прежней дорогой, а через коридор и кухню, убедившись предварительно, что и она пустая.


От черной лестницы у него тоже был ключ.


Глава третья. ШИКАРНЫЕ ЦВЕТЫ



Оглавление:Глава первая. ЮРУЛЯГлава вторая. ПО-СТУДЕНЧЕСКИГлава третья. ШИКАРНЫЕ ЦВЕТЫГлава четвертая. НА КОШАЧЬЕЙ ЛЕСТНИЦЕГлава пятая. ПЛЕННИКГлава шестая. РАЗНООБРАЗИЕ ЛЮБВЕЙГлава седьмая. СОЛОМА НА БАШМАКЕГлава восьмая. БАЙ-БАЙГлава девятая. СИМПОЗИОНГлава десятая. НА ФОНТАНКЕГлава одиннадцатая. ФРАНЦУЖЕНКАГлава двенадцатая. ЗАБАВАГлава тринадцатая. СВИДАНИЕГлава четырнадцатая. В ЧЕМ ГРЕХГлава пятнадцатая. САШИНЫ ДЕЛАГлава шестнадцатая. САМОУБИЙЦАГлава семнадцатая. ПОРТНИХАГлава восемнадцатая. ОБЩИЕ МЕСТАГлава девятнадцатая. ПРИГОВОРГлава двадцатая. ЧЕРТОВА КУКЛАГлава двадцать первая. СЛУЧАЙ С ВЫСТРЕЛОМГлава двадцать вторая. КОПЫТА ПО КРЫШЕГлава двадцать третья. ТРОЕБРАТСТВОГлава двадцать четвертая. ЧЕРНЫЕ УЛЫБКИГлава двадцать пятая. ДЕТСКАЯ ЗАТЕЯГлава двадцать шестая. МОЛЧАНИЯГлава двадцать седьмая. НЕПОЛУЧЕННОЕ ПИСЬМОГлава двадцать восьмая. КАЮКГлава двадцать девятая. МОРЕ СОЛЕНОЕ И МОРЕ ЗЕЛЕНОЕГлава тридцатая. ЯВНОЕ И ТАЙНОЕГлава тридцать первая. ВОКЗАЛЬНЫЕ ЛЮДИГлава тридцать вторая. КРАСНЫЙ ДОМИКГлава тридцать третья. ЧЕРЕПКИ


Не пропустите:
Зинаида Николаевна Гиппиус. Роман-царевич (роман)
Зинаида Николаевна Гиппиус. Яблони цветут (рассказ)
Зинаида Николаевна Гиппиус. Мисс Май (рассказ)
Зинаида Николаевна Гиппиус. Зеркала (повесть)
Зинаида Николаевна Гиппиус. Живые и мертвые (рассказ)


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru