Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Любовь Казарновская откроет в Москве «Шаляпинские сезоны»


Любовь Казарновская откроет в Москве «Шаляпинские сезоны»

2014-06-23

Оперная певица Любовь Казарновская представит в Москве музыкальный салон «Шаляпинские сезоны». Открытие состоится 26 июня в гостинице «Метрополь», где проводил свои салоны сам Федор Шаляпин. Центральное событие мероприятия — концерт из самых известных произведений шаляпинского репертура, в числе которых «Очи черные», «Гори, гори, моя звезда» и «Блоха», сообщили «Ленте.ру» организаторы проекта.

В программу включены и религиозные композиции: «Верую», «Ныне отпущаеши», «Покаяния отверзи ми двери». Как музыка, так и сам салон будут стилизованы под эпоху Шаляпина. Представление соединит разные виды искусства: оперу и оперетту, балет, русские романсы, итальянские песни и инструментальную музыку. «Задача — создать такую атмосферу, чтобы в итоге зритель мог сказать: "Я был у Шаляпина"», — комментируют организаторы.

«Сейчас начинаем "Шаляпинские сезоны". Это была моя давняя мечта, моя внутренняя terra incognita. Для меня Федор Иванович — абсолютный гений оперной сцены. Он публику просто вводил в шоковое состояние. Быть россиянином и не посвятить какую-то значительную страницу своей жизни этому великому сыну своего народа я просто не имею права», — сказала Любовь Казарновская в интервью «Комсомольской правде» в начале июня.

В перспективе планируется проводить салоны и в других шаляпинских местах: в Московской области, Крыму, Кисловодске, Владикавказе, Тбилиси и Париже. Тематика вечеров будет меняться.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru