Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Российскую программу на ММКФ откроет «Кино про Алексеева»


Российскую программу на ММКФ откроет «Кино про Алексеева»

2014-06-16

Российскую программу 36-го Московского международного кинофестиваля 20 июня откроет «Кино про Алексеева» режиссера Михаила Сегала («Рассказы») с Александром Збруевым в главной роли, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на куратора проекта Ирину Павлову.

Ранее речь шла о том, чтобы открыть программу фильмом Андрея Звягинцева «Левиафан», получившим приз за лучший сценарий в Каннах несколько недель назад. «Мы уговаривали, приглашали, но не сложилось», — объяснила Павлова.

На пресс-конференции несколькими днями ранее программный директор Кирилл Разлогов говорил, что в основную программу «Левиафан» тоже не включили «по юридическим причинам», но планируют его показать «вне фестиваля».

«Кино про Алексеева» Михаила Сегала — первое появление на экране Александра Збруева за прошедшие 10 лет. Картина уже была показана в этом году на «Кинотавре» в Сочи. Критики хорошо приняли воспоминания пожилого барда о Советском Союзе 1960-х и о своей жизни. Отдельно отмечают неожиданный финал ленты.

Программа российских фильмов будет как всегда показана в московском Доме кино, в котором недавно установили новый экран.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru