Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В музее-усадьбе Рахманинова впервые пройдет фестиваль его музыки


В музее-усадьбе Рахманинова впервые пройдет фестиваль его музыки

2014-06-05

В середине июня в музее-усадьбе композитора Сергея Рахманинова в Ивановке Тамбовской области пройдет Рахманиновский фестиваль, организованный Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева, сообщается на сайте «Новости Тамбова».

В отличие от Международного Рахманиновского фестиваля, который уже более 30 лет проходит в Тамбове, данный проект будет иметь более концентрированную направленность и впервые музыка знаменитого композитора будет звучать в его доме.

По словам директора музея-усадьбы С.В.Рахманинова «Ивановка» Александра Ермакова, они шли к этому событию пять лет. В 2013 году усадьбу навестил Плетнев, который и решил провести там фестиваль Российского национального оркестра.

В программе фестиваля значится пять концертов. Их основу составят произведения Рахманинова, которые так или иначе связаны с его жизнью в Ивановке. Откроет и закроет мероприятие симфоническая музыка. Так, на открытии фестиваля прозвучат Второй фортепианный концерт, опера «Алеко» в концертном исполнении, главные партии в ней исполнят известные солисты - Дмитрий Орлов, Анастасия Кикоть, Игорь Морозов, Олег Диденко.

Также в рамках мероприятия пройдет концерт хоровой музыки. Произведения Рахманинова исполнит Хор Храма во имя Казанской Иконы Божией Матери из Саратова. А романсы Рахманинова, Римского-Корсакова и Чайковского исполнит приглашенная солистка Большого театра Ульяна Алексюк. Завершит фестиваль Третий фортепианный концерт и Вторая симфония.

Все деньги, полученные от продажи билетов на фестиваль, пойдут на дальнейшее развитие музея-усадьбы композитора. Рахманиновский фестиваль пройдет с 15 по 21 июня.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru