Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

На аукционе была продана крупнейшая частная коллекция работ Джона Леннона


На аукционе была продана крупнейшая частная коллекция работ Джона Леннона

2014-06-05

Причудливые рисунки, стихи и рассказы из двух юмористических книг Джона Леннона, созданные в 1960-е годы, были проданы за рекордные суммы, сообщает NBC Bay Area.

Так, рукопись «The Singularge Experience of Miss Anne Duffield» стала топ-лотом торгов аукционного дома Sotheby's, прошедших в минувшую среду, 4 июня. Она представляет собой пародию на рассказы о Шерлоке Холмсе, рукопись была оценена в 50-70 тысяч долларов. В итоге лот ушел с молотка за 209 тысяч долларов.

По словам представителей Sotheby's, в ходе торгов было продано 89 лотов, из которых 83 ушли по цене выше предпродажной. Так, среди лотов были представлены рисунки мультфильма о мальчике и шести птицах, рисунки из которого позже стали обложкой для сингла The Beatles «Free As A Bird». Он был продан за 27,5 тысячи долларов, по предварительной оценке их стоимость составляла от 12 до 15 тысяч долларов.

Стихотворение Леннона «The Fat Budgie», с пометками музыканта на полях, было продано за 143 тысячи долларов (предварительная оценка составила 35 тысяч). Рукопись под названием «I Sat Belonely», оцененная в 35 тысяч долларов, ушла за 137 тысяч, а исправленный машинописный текст «Neville Club» был продан за 10 тысяч долларов.

Выставленная на аукцион коллекция принадлежала британскому издателю Леннона Тому Машлеру, который работал с музыкантом над двумя его книгами. Представители Sotheby's отметили, что это крупнейшая частная коллекция работ Леннона, когда-либо выставленная на продажу. Машлер назвал Леннона человеком с «необыкновенным талантом и воображением». По его словам, искусство музыканта было недооценено в свое время и этот аукцион позволит «восстановить равновесие».


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru