Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Скончалась младшая дочь Уинстона Черчилля


Скончалась младшая дочь Уинстона Черчилля

2014-06-02

В Великобритании на 92 году жизни скончалась младшая дочь Уинстона Черчилля леди Мэри Соамс. Об этом в воскресенье, 1 июня, сообщает BBC News.

Последняя из пяти детей знаменитого британского политика умерла после непродолжительной болезни у себя дома в минувшую субботу, 31 мая.

«Она была действительно замечательной и выдающейся женщиной, которая прожила необыкновенную жизнь», — сказал один из ее сыновей, член парламента от Консервативной партии Николас Соамс. «Это невероятное совпадение — как раз перед 70-й годовщиной высадки союзников в Нормандии умирает последний оставшийся в живых ребенок Черчилля», — отметил он.

Урожденная Мэри Спенсер-Черчилль в годы Второй мировой войны получила звание младшего офицера вспомогательной службы. Она сопровождала отца во многих важных поездках, в том числе во время Потсдамской конференции в 1945 году, на которой Черчилль с американским президентом Гарри Трумэном и советским лидером Иосифом Сталиным обсуждали послевоенное будущее Германии и Европы.

До конца жизни она тесно сотрудничала с Консервативной партией, лидером которой некогда был сам Черчилль. В последние годы Мэри Соамс занималась благотворительностью и писала биографические книги.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru