Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Открылся конкурс оперных артистов Галины Вишневской


Открылся конкурс оперных артистов Галины Вишневской

2014-05-30

В этом году международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской проходит уже в пятый раз. Оперная певица планировала сделать конкурс специально для молодых артистов, которые хотят попробовать себя в этом жанре. Впервые конкурс пройдет на новой сцене Большого театра. Мероприятие проходит раз в два года в несколько этапов.

Первый этап – это прослушивание по видеозаписям. Этот этап проводилcя с 15 января по 15 апреля. Затем идут три тура, в которых конкурсанты исполняют несколько арий под аккомпанемент фортепиано и симфонического оркестра. В общей сложности конкурсант исполняет 7 разных арий. Cегодня пройдет жеребьевка среди конкурсантов.

Что касается жюри, то среди них есть звезды мировой сцены, руководители больших театров. Председателем жюри является дочка Галины Вишневской, художественный руководитель Центра оперного пения Ольга Ростропович. Итоги конкурса будут подведены 5 июня.

Лауреаты прошлых конкурсов в настоящее время выступают в Большом и Мариинском театрах, Московском академическом музыкальном театре имени К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко, Михайловском театре в Санкт-Петербурге, театрах Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Вены, Рима, Парижа, Франкфурта, на Зальцбургском фестивале.


Жанна Спиридонова
FashionTime.ru - Крупнейший журнал о моде и одежде в Интернете

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru