Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Внук Сергея Прокофьева написал симфонию под влиянием хита от Sir Mix-A-Lot


Внук Сергея Прокофьева написал симфонию под влиянием хита от Sir Mix-A-Lot

2014-05-20

Родной внук композитора Сергея Прокофьева Габриэль написал новую симфонию, сообщается на сайте радиостанции «Орфей».

Вдохновением для написания нового музыкального произведения стала композиция рэпера Sir Mix-A-Lot «Baby Got Back». Премьера симфонии состоится 6 июня в «Benaroya Hall» в Сиэтле.

Сообщается, что Sir Mix-A-Lot станет специальным гостем вечера и исполнит «Baby Got Back» в сопровождении Сиэтлского симфонического оркестра под управлением дирижера Людовика Морло.

Новая симфония стала частью серии «Звуковая эволюция», которая объединяет оркестровые сочинения различных композиторов, которые были написаны под влиянием знаковых музыкантов Сиэтла. Ранее частью этого цикла стали произведения, написанные под влиянием музыки Курта Кобейна, Джими Хендрикса и группы Alice in Chains.

Габриэль Прокофьев родился в 1975 году в Лондоне, его матерью была уроженка Великобритании, а отцом - сын композитора Сергея Прокофьева Олег. Он изучал композицию в Бермингемском и Йоркском университетах, однако предпочел классической электронную музыку. Он получил известность как создатель гаражной музыки и продюсер танцевальной, электро и хип-хоп музыки.

В 2003 году он основал музыкальный лейбл NONCLASSICAL и вернулся к классической музыке, написав несколько произведений, в том числе и балет «Ein Winternachtstraum», премьера которого состоялась в 2011 году.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru