Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Президент Колумбии объявил траур в стране в связи со смертью Маркеса


Президент Колумбии объявил траур в стране в связи со смертью Маркеса

2014-04-18

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил в стране трехдневный траур в связи со смертью знаменитого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Колумбия скорбит после того, как нас покинул наш самый любимый соотечественник всех времен. Габриэль Гарсиа Маркес, наш лауреат Нобелевской премии, был колумбийцем, который смог за всю историю нашей страны поднять имя родины на самую большую высоту», — заявил Сантос.

Прощание с всемирно известным латиноамериканским писателем, лауреатом Нобелевской премии Габриэлем Гарсиа Маркесом состоится в понедельник, 21 апреля, во Дворце изящных искусств в Мехико.

Гарсиа Маркес ушел из жизни в минувший четверг на 88-м году жизни в Мехико. Накануне он был выписан из клиники, куда попал из-за легочной инфекции и обезвоживания организма. После пройденного курса антибиотиков его выписали. Опасений за жизнь писателя у медиков не было.


Аргументы и Факты


Комментарии:

Автор: Киврин
Дата: 2014-10-21 23:01:31
Надо читать в подлиннике Сто лет одиночества" Мелькиадес - не вымышленный персонаж и Гендальф списан с него . Гендальф - это наука . А Мелькиадес - это "Драгоценный" Гендальф вторичен. Но .... интересен. Маркес очень сложный и очень одинокий человек . Много попыток суицида , ну и наркотики конечно.


Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru