Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Дэвид Финчер отказался от работы над байопиком о Джобсе


Дэвид Финчер отказался от работы над байопиком о Джобсе

2014-04-15

Режиссер Дэвид Финчер покинул проект, посвященный основателю корпорации Apple Стиву Джобсу, сообщает Hollywood Reporter.

По данным инсайдеров, у кинематографиста возникли серьезные разногласия с руководством киностудии Sony Pictures. Правда, какого рода эти разногласия, не сообщается.

Ранее Финчер заявлял, что готов взяться за байопик о Джобсе только в том случает, если в главной роли будет сниматься Кристиан Бейл. Сам актер никак не комментировал эти слова режиссера.

В основу сценария картины, написанного оскароносным Аароном Соркиным, легла биография Стива Джобса авторства Уолтера Айзексона. Киностудия приобрела права на экранизацию книги, составленной на основе более чем 40 интервью с Джобсом, а также более 100 интервью с его друзьями, партнерами и родственниками, в 2011 году сразу после смерти основателя Apple. Планируется, что тематически байопик будет разделен на три части: выпуск первого компьютера Macintosh в 1984 году, запуск NeXT Cube в 1990 году и показ первого iPod в 2001 году.

Съемки фильма должны начаться в 2015 году. Сейчас Sony Pictures приступили к поискам того, кто сможет возглавить этот кинопроект.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru