Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Тетка Обамы из Кении легализовалась в США


Тетка Обамы из Кении легализовалась в США

2010-05-18

Гражданка Кении, приходящаяся теткой президенту США Бараку Обаме, получила в США официальный статус беженки, сообщает CNN. Таким образом завершилось судебное разбирательство, длившееся с 2004 года, когда 57-летней Зеитуни Оньянго (Zeituni Onyango) было отказано в праве легального проживания в стране.

57-летняя Зеитуни Оньянго приходится единокровной сестрой отцу Барака Обамы. В 2000 году она эмигрировала в США из Кении, однако в 2004 году суд отказал ей в продлении статуса беженки и предписал покинуть страну. Несмотря на это она продолжала жить в США в муниципальном жилье без законных на то оснований вплоть до декабря 2008 года, когда суд приостановил решение о депортации.

Позднее было назначено новое разбирательство по ее делу. В феврале 2010 года Оньянго отвечала на вопросы в суде, сидя в инвалидной коляске. Плохое состояние ее здоровья являлось одним из главных доводов защиты в пользу предоставления ей статуса беженки в США.

В прессе информация о незаконной иммигрантке появилась лишь в октябре 2008 года во время предвыборной президентской кампании. По информации из источников в Белом доме, Барак Обама все время находился в стороне от процесса и никак не влиял на ход судебного разбирательства.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru