Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

СМИ: Живущая в Крыму София Ротару отказалась получать российское гражданство


СМИ: Живущая в Крыму София Ротару отказалась получать российское гражданство

2014-03-29

Певица София Ротару отказалась стать гражданкой России, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на СМИ Украины. Напомним, в связи с тем, что Крым был присоединен к России, его жители получают российские паспорта, а украинские у них остаются.

Как заявил сын Ротару Руслан Евдокименко, который с семьей живет в Киеве, "София Михайловна, будучи молдаванкой, рожденной в Украине, не планирует менять гражданство. Если ситуация осложнится, мы оформим вид на жительство", – заявил он. Сын народной артистки сообщил, что и сам не намерен получать гражданство России. "Я — украинец, и гражданство менять не буду. Я не чувствую себя россиянином", — сказал Евдокименко.

Он добавил, что у Софии Ротару дом в Ялте, который они не собираются продавать.

Кроме звания народной артистки Украины, у Ротару есть звание "Герой Украины". Во время революции на Украине София Ротару вместе с семьей раздавала еду людям, пришедшим на Майдан независимости в Киеве, вне зависимости от их политических взглядов.

Между тем, как пишет "Коммерсант", депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой подготовил законопроект о введении штрафов за сокрытие второго гражданства. Нарушителей планируется штрафовать на сумму до 200 тыс. руб., в качестве наказания также могут быть использованы обязательные работы до 400 часов.

Согласно законопроекту, граждане, которые уже имеют второе гражданство, должны сообщить о нем в местное УФМС в течение трех месяцев.

Ранее глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас предложил президенту Владимиру Путину ввести уголовное наказание за сокрытие двойного гражданства. Президент инициативу поддержал, отметив, что "мы должны знать, кто живет в России и чем занимается".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru