Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Актер Валерий Гаркалин вернулся в Москву из Литвы


Актер Валерий Гаркалин вернулся в Москву из Литвы

2008-08-01

Актер Валерий Гаркалин после почти двухмесячного пребывания в литовской клинике вернулся домой в Москву. Об этом сообщают "Известия".

Напомним, 7 июня, во время исполнения в Клайпеде спектакля "Ботинки на толстой подошве" Гаркалину стало плохо. Прямо с антрепризного спектакля он был на "скорой" увезен в больницу. После экстренной операции в Клайпедской больнице Валерия Гаркалина с диагнозом "обширный инфаркт" перевезли на лечение в Вильнюс. Почти два месяца литовские врачи спасали сердце актера.

Жена актера Екатерина крайне высоко оценила как клинику в Клайпеде, где проводилась операция, так и профессионализм литовских врачей. "В первые три часа, "золотые три часа", как их называют, врачи успели все сделать. К нам отнеслись просто потрясающе. Это была суббота, вечер, врачей вызвали, и они приехали в одну секунду. Это оказалась удивительная страна и удивительные люди. Они с трудом говорили по-русски, но внимание к нам было потрясающее, причем у всего города. Город небольшой, половина людей была на спектакле, и все произошло у них на глазах. И российское консульство нам очень помогло, и рядовые сотрудники, и Анатолий Иванович Кротков, генеральный консул России в Клайпеде",- сказала она.

По ее словам, работу над сердцем Гаркалина литовских коллег высоко оценили и в клинике Российского кардиологического научно-производственного комплекса, гендиректором которого является академик РАН и РАМН Евгений Чазов. "В Литве очень хорошо сделали операцию. Пока ни о каких повторных хирургических вмешательствах речь не идет. Они не нужны. В Литве нас спасли, все сделали прекрасно, и здесь врачи это оценили, были очень довольны",- сказала супруга актера.

Реабилитационный период продлится, как минимум, до ноября.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru