Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Карл Лагерфельд организовал выставку о себе


Карл Лагерфельд организовал выставку о себе

2014-03-21

В немецком Эссене проходит выставка о знаменитом кутюрье Карле Лагерфельде.

Этот звездный немецкий модельер - человек универсальных талантов: кутюрье, фотограф, живописец, график, оформитель книжных изданий, дизайнер интерьера.

Лагерфельд лично участвовал в разработке концепции грандиозной выставки «Карл Лагерфельд. Параллельные контрасты: фотография, художественное оформление книги, мода».

Как сообщает Deutsche Welle, в музее Folkwang представлено свыше 400 экспонатов: модели одежды, аксессуары, картины, рисунки, фотографии, видеоклипы, плакаты, изысканно оформленные книги.

Трудно оторвать глаз от тончайшей работы роскошных платьев, на создание которых уходило от 200 до 300 часов. Эти наряды «от Лагерфельда» стоят десятки, а порой и сотни тысяч евро.

Интересен и живописный автопортрет Лагерфельда в стиле урбанистических картин американского художника-реалиста Эдварда Хоппера.

А на одном из стендов выставлен элегантный кейс для хранения бокалов и бутылок Dom Pérignon, который дизайнер разработал в рамках рекламной кампании элитного французского шампанского.

На выставке в Эссене можно увидеть и эксклюзивный рояль King Karl - импозантный инструмент, собранный дизайнером в ознаменование 150-летнего юбилея американской фирмы Steinway & Sons.


Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru