Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Германия подвергла критике позицию Гергиева в отношении Крыма


Германия подвергла критике позицию Гергиева в отношении Крыма

2014-03-20

Германская партия «зеленых» подвергла критике российского дирижера Валерия Гергиева, сообщается на сайте Deutsche Welle.

В 2015 году Гергиев должен возглавить Мюнхенский филармонический оркестр. Вместе с тем дирижер поддерживает позицию Владимира Путина в отношении Украины и Крыма. В частности его подпись фигурирует под письмом деятелей культуры России в поддержку политики Путина в Крыму.

Однако партия «зеленых» считает, что если Гергиев не откажется от своей позиции, то его не следует привлекать к управлению знаменитым оркестром. В самом отделе по культуре администрации Мюнхена никак не комментируют политические взгляды Гергиева, ссылаясь на свободу слова.

Ранее музыкант уже сталкивался с критикой в Германии в связи с негласной поддержкой политики Путина в отношении сексуальных меньшинств. По инициативе Мюнхена Гергиеву пришлось провести пресс-конференцию, на которой он заявил, что находится вне политики, так как у него достаточно забот в своей сфере.

Обращение деятелей культуры в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму было опубликовано на сайте Министерства культуры 11 марта. Всего свою поддержку выразили более 500 деятелей культуры.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru