Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Михалков переизбран председателем Союза кинематографистов России


Михалков переизбран председателем Союза кинематографистов России

2009-03-30

Внеочередной чрезвычайный съезд Союза кинематографистов подавляющим большинством голосов вновь избрал Никиту Михалкова председателем Союза. Как передает корреспондент "Росбалта", Михалков согласился на это, несмотря на многочисленные ранние заявления о том, что он покинет этот пост.

Кроме кандидатуры Михалкова на голосование была выставлена кандидатура Марлена Хуциева, главного лидера антимихалковской оппозиции. Эту кандидатуру выдвинул сам Михалков. Кроме того, режиссер Никоненко в шутку предложил выдвинуть кандидатуру артиста Владимира Зельдина, как человека еще более старого, чем Хуциев.

Однако ведущий съезда, артист и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов заявил, что съезд — это не шутки и поставил кандидатуру Зильдина на голосование.

В итоге за Михалкова было подано 1 932 голоса, за Хуциева — 309, за Зильдина — 3 голоса. Против Михалкова проголосовал 171 человек, против Хуциева — более 1 700.

На съезде также были предложены другие кандидатуры на пост председателя СК, однако все кандидаты — Владимир Хотиненко, Дмитрий Месхиев и Николай Бурляев — взяли самоотводы. Еще раньше самоотвод взял Михаил Пореченков, которого Михалков предполагал выдвинуть на свое место.

Никита Михалков заявил, что вынужден принять предложение остаться на своем посту, поскольку сложившаяся на съезде ситуация исключает избрание кого-то другого, а между тем съезд должен выполнить свою роль, иначе Министерство юстиции приостановит деятельность Союза.

Михалков также заявил, что оставляет за собой право покинуть пост несколько позже, затем он предложил избрать новое правление Союза.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru