Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Кобзона предложили лишить звания «Почетный гражданин Днепропетровска»


Кобзона предложили лишить звания «Почетный гражданин Днепропетровска»

2014-03-18

Жители украинского города Днепропертровск начали сбор подписей за лишение звания «Почетный гражданин» популярного эстрадного исполнителя Иосифа Кобзона, сообщает «Интерфакс».

Инициатором акции выступил местный журналист Андрей Богатырев. По его словам его инициатива связана с высказываниями Кобзона о текущей ситуации на Украине. Журналист считает, что заявления Кобзона «не красят почетного гражданина Днепропетровска».

В связи с этим он начал сбор подписей жителей города, которые впоследствии будут переданы в городской совет на рассмотрение. Предполагается, что вопрос о лишении Кобзона звания «Почетный гражданин» может быть рассмотрен уже в апреле. Также Богатырев предложил городскому совету заменить гимн города «Днепропетровск - мой дом родной», который звучит в исполнении Кобзона в начале каждой сессии горсовета, на гимн в исполнении днепропетровских певцов.

Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр, Донецкой области. С конца 1940-х годов семья Кобзона жила в Днепропетровске, где будущий музыкант получил среднее и высшее образование.

Помимо Днепропетровска, Кобзон является «Почетным гражданином» еще 28 городов, в том числе и Москвы. Ранее Кобзон четко обозначил свое отношение к происходящему на Украине, назвав оппозицию Виктора Януковича «бандитами». Артист отметил, что его приглашали выступить на Майдане, однако он отказался, заявив, что «не будет петь перед бандитами».


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru