Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Анастасия Стоцкая отказалась от роли в мюзикле «Чикаго»


Анастасия Стоцкая отказалась от роли в мюзикле «Чикаго»

2013-04-17

Компания «Стэйдж Энтертеймент» приступила к работе над постановкой знаменитого мюзикла «Чикаго», сообщает heat.ru.

В данный момент продюсеры проекта занимаются кастингом актеров. В прослушивании приняли участие и бывшие звезды российской версии «Чикаго» 2002 года.

В частности на сцену пыталась вернуться Анастасия Стоцкая, причем в той же самой роли, что и десять лет назад - юной авантюристки Рокси Харт. Однако продюсеры мюзикла не увидели Анастасию в этой роли, предложив артистке воплотить на сцене наставницу Рокси Велму, которую в киркоровском «Чикаго» играла Лика Рулла.

Это решение Стоцкая восприняла довольно болезненно. Журналистам heat.ru она рассказала, что не видит себя в роли Велмы и не чувствует эту роль.

«Я не хочу, я не чувствую эту роль, мне это не интересно. И я не могу два месяца сидеть безвылазно в Москве и репетировать эту роль, она гораздо сложнее», - приводит издание слова артистки.

Роль, на которую претендовала Анастасия, было решено отдать Анастасии Макеевой. Это задело Стоцкую еще больше, так как ее конкурентка старше ее на год.

«Я не считаю, что я могу играть Велму, а рядом со мной будет стоять Макеева - Рокси. Макеева уж куда более прожженая, и по-человечески… и как бы внешне. Да, может быть, она более худощавая, но, мне кажется, не это важно... Я и так в любом случае похудею, потому что я буду репетировать», - категорично заявила Стоцкая и категорически отказалась от предложенной ей роли.

Между тем, Анастасия Макеева подтвердила свое участие в проекте, отметив, что репетиции начнутся в августе текущего года. Премьера нового варианта мюзикла «Чикаго» намечена на осень текущего года.

Напомним, русская версия «Чикаго» базируется на одноименном киномюзикле 2002 года режиссера Роба Маршалла. Главные роли в голливудской постановке сыграли Рене Зелвеггер, Кэтрин Зета-Джонс и Ричард Гир.

Первая попытка поставить мюзикл в России была предпринята в том же 2002 году. Продюсерами амбициозного проекта выступили Алла Пугачева и Филипп Киркоров. Однако он оказался убыточным, он отыграл всего 280 спектаклей и уже в 2003 году покинул подмостки. Причиной провала спектакля, который по своему уровню не отличался от оригинальной бродвейской постановки, стал терракт, произошедший во время мюзикла «Норд-Ост», надолго отбивший у москвичей желание посещать подобного рода мероприятия.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru