Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Кличко в Харькове забросали яйцами


Кличко в Харькове забросали яйцами

2014-03-10

Лидера украинской партии «УДАР» Виталия Кличко, выступавшего 10 марта на митинге в Харькове, забросали яйцами. Об этом сообщает АТН.

По информации УНИАН, этим занимались пророссийские активисты. Позднее в его сторону были также брошены две петарды. Для защиты Кличко во время выступления охранники прикрывали его зонтом. Ни петарды, ни яйца в политика, как отмечается, не попали.

Митинг в Харькове, как сообщает местное издание «Дозор», был организован под лозунгом «Украина – это Европа». В нем приняли участие около полутора тысяч человек. Поблизости в то же время собрались и пророссийские активисты (до ста человек), которые скандировали «Россия» и «Фашизм не пройдет».

Кличко в ходе своего выступления, как сообщает «Статус кво», призвал людей к единству, заявив при этом, что украинское общество «начинают разделять по признакам языка, религии и национальности». «Этот вопрос искусственно поднимается политиками, которые не могут обеспечить людям нормальные социальные стандарты жизни», — отметил он (напомним, что одним из первых решений Верховной Рады после фактической смены власти на Украине стала отмена закона, гарантировавшего региональный статус русского языка; за решение, вызвавшее волну недовольства на востоке страны и в Крыму, голосовало в том числе большинство депутатов фракции «УДАР»).

Комментируя обострение обстановки в Крыму, Кличко выступил за мирное разрешение конфликта. При этом он раскритиковал планы местных властей по проведению референдума о возможности присоединения к России.

В Харькове в последнее время прошла серия пророссийских акций. В ходе одной из них, 1 марта, митингующие взяли штурмом здание областной администрации, выдворив находившихся внутри «майдановцев». Над зданием при этом был поднят российский флаг. Аналогичные акции, также сопровождавшиеся штурмом административных зданий, состоялись также в Донецке и Луганске.

В Крыму местные власти отказались поддержать новое руководство Украины, пришедшее на смену отстраненному от власти президенту Виктору Януковичу. Они организовали референдум, на котором местным жителям будет предложено выбрать между сохранением региона в составе Украины и присоединением к России. Голосование назначено на 16 марта. Украинские власти считают этот референдум незаконным.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru