Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Названа дата прощания с Анатолием Кузнецовым


Названа дата прощания с Анатолием Кузнецовым

2014-03-09

Гражданская панихида по актеру Анатолию Кузнецову пройдет 13 марта в Доме кино. Об этом 9 марта сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

Начало церемонии назначено на 12:00. Похоронен актер будет на Новодевичьем кладбище. Ранее сообщалось, что информация о прощании с актером появится 11 марта.

Народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов скончался в Москве 7 марта. СМИ узнали о кончине актера только 9 марта. Точные причины смерти Кузнецова пока не сообщаются. Как говорится в сообщении на сайте Союза кинематографистов, артист скончался в результате продолжительной болезни. Ему было 83 года.

Анатолий Кузнецов известен российскому зрителю прежде всего по роли красноармейца Сухова в фильме «Белое солнце пустыни» (1969). Кузнецов дебютировал в кино в 1954 году в фильме «Опасные тропы». Среди других его работ — роли в фильмах «Друг мой, Колька!», «Дайте жалобную книгу», «Освобождение», «Горячий снег», «Битва за Москву», «На углу, у Патриарших», «Участок», «Турецкий гамбит». Анатолий Кузнецов был лауреатом Государственной премии в области литературы и искусства, награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы и Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru