Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Врачи дают Маше Кончаловской шанс до апреля выйти из комы


Врачи дают Маше Кончаловской шанс до апреля выйти из комы

2014-03-04

Почти пять месяцев вся страна следит за здоровьем 14-летней дочери Андрея Кончаловского Марией – после страшной аварии на французской магистрали, которая произошла 12 октября, девочка еще не приходила в себя, а врачи называют ее состоянии стабильно тяжелым. Не так давно в прессу поступила информация, что медики начали постепенно выводить девочку из медикаментозной комы, однако Маша еще так и не сумела поправиться.

Никаких точных данных о состоянии Маши в прессу не поступало, знаменитые родители хранят молчание и просят журналистов не тревожить их в такой тяжелый для семьи момент. Сами Андрей и Юлия Высоцкая все это время не покидали Марсель и практически круглосуточно дежурили у постели больной девочки. Родственникам же они строго-настрого запретили посещать Машу. Об этом рассказал старший сын режиссера Егор Кончаловский в программе «Невероятная правда о звездах»: «Состояние девочки стабильно тяжелое, скажем так. Дай Бог, чтобы было улучшение. Я думаю, папе не очень приятно разговаривать на эту тему. Я хотел приехать, но он сказал «нет».

Однако на днях медики заявили, что начинают постепенно выводить девочку из медикаментозной комы. Эту информацию подтвердил и старший сын режисера Егор Кончаловский журналистам «Комсомольской правды». Врачи снижают дозы вводимых пациентке седативных средств и проводят тесты на рефлексию – это необходимо для того, чтобы определить, функционируют ли нервные окончания. Если все пройдет удачно, то Маша сможет прийти в себя, но ей понадобится длительный реабилитационный период. Однако пока лечение не приносит должных результатов – девочка до сих пор не очнулась. Специалисты марсельской клиники отмечают, что если до середины весны Маша не выйдет из комы, то шансов на жизнь у нее практически не останется.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru