Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Джуди Денч призналась в прогрессирующей слепоте


Джуди Денч призналась в прогрессирующей слепоте

2014-02-24

Знаменитая британская актриса Джуди Денч призналась прессе, что страдает прогрессирующим заболеванием глаз, пишет Hollywood Reporter.

По словам артистки, она страдает макулодистрофией (поражение сетчатки глаза). Из-за заболевания Денч больше не может рисовать, читать. Этим же заболеванием страдала и мать знаменитой актрисы.

Однако, несмотря на свое заболевание, Денч не собирается уходить из кино. Так, сценарии фильмов она просит читать родственников, или коллег по картине.

«Слово «пенсия» - самое грубое ругательство для меня. А также не люблю слова «старый» и «старинный», я не позволяю им быть в моем лексиконе», - заявила актриса.

Артистка старается постоянно быть при деле. Если она не снимается в кино, то она ежедневно составляет себе список дел на день, которые необходимо сделать. Сейчас Денч снимается в сиквеле фильма «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических» в Индии.

Джуди Денч одна из самых титулованных британских актрис. В ее копилке премии «Оскар» и «Золотой глобус» и BAFTA. Денч является кавалером ордена Кавалеров Почета, офицером и Дамой-Командором ордена Британской империи.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru