Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Эдвард Нортон сыграет в черной комедии режиссера «Суки-любви»


Эдвард Нортон сыграет в черной комедии режиссера «Суки-любви»

2013-03-07

Эдвард Нортон присоединился к актерскому составу черной комедии Алехандро Иньярриту «Birdman» (возможный перевод – «Человек-птица»). Об этом сообщает Empire Online. Ранее было объявлено, что в фильме сыграют Майкл Китон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс и Зак Галифианакис.

Герой Майкла Китона – актер, в прошлом сыгравший супергероя Бердмана. По сюжету, забытый всеми актер пытается возродить свою карьеру, поставив на Бродвее мюзикл по сюжету писателя Рэймонда Карвера. Однако в процессе подготовки герой Китона вступает в противостояние с исполнителем главной роли. На роль конфликтного артиста и был назначен Эдвард Нортон.

Также в картине исполнят роли Эмма Стоун (дочь героя Китона), Наоми Уоттс (одна из актрис спектакля) и Зак Галифианакис (коварный продюсер мюзикла).

Очевидно, что сюжет картины намекает на карьеру самого Майкла Китона. На рубеже 80-х и 90-х он сыграл Бэтмена в двух фильмах Тима Бертона, однако с тех пор критики не отмечали его ролей того же уровня.

Все занятые в фильме актеры, кроме Наоми Уоттс, ни разу не снимались у Иньярриту. Уоттс исполнила роль наркоманки, завязавшей с наркотиками, в его фильме 2003 года «21 грамм». Отметим, что в новом фильме Эмма Стоун также исполняет роль наркоманки, пытающейся избавиться от пагубной привычки.

«Человек-птица» станет первой комедией Иньярриту, известного прежде всего драматическими фильмами. Три его фильма — «Сука-любовь», «Вавилон» и «Бьютифул» — выдвигались на «Оскар», причем первые два получили награды на Каннском кинофестивале.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru