Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Нонна Мордюкова попала в больницу


Нонна Мордюкова попала в больницу

2008-03-17

Звезда советского кино Нонна Мордюкова, перенесшая за четыре года инфаркт и инсульт, на "скорой помощи" была доставлена в психиатрическое отделение Центральной клинической больницы с диагнозом "деменция" (распад психических функций в результате поражения мозга), передает Newsru.com.

По данным "МК", Нонна Викторовна очень переживала за бывшего супруга Вячеслава Тихонова, который также находится в ЦКБ, и эти переживания негативно сказались на состоянии ее здоровья. Мордюкова в настоящее время подключена к медицинским аппаратам, поддерживающим жизнедеятельность всего организма, и не встает с больничной койки. Навещают Мордюкову только ее сестры.

В апреле 2004 года Мордюкова уже попадала в Институт им. Склифосовского с тяжелым заболеванием сосудов — хронический тромбофлебит. Тогда актриса уехала из клиники, не долечившись, несмотря на протесты врачей.

Через несколько дней бригада "скорой" доставила актрису в кардиореанимацию городской больницы №51. Тогда у Мордюковой произошел инфаркт, и ее в тот же день перевели в ЦКБ.

В ноябре 2006 года появились сообщения о госпитализации Мордюковой "с подозрением на инсульт". Родственники Мордюковой опрвергали эту информацию, однако врачи ЦКБ подтвердили, что инсульт все-таки был.

Зимой 2007 года Мордюкова вновь попала в ЦКБ в связи "с ухудшением состояния здоровья". Пробыв там три недели, актриса вернулась домой.

Нонна Викторовна Мордюкова родилась 25 ноября 1925 года в станице Константиновская Донецкой области Украины. С детских лет она мечтала сниматься в кино, но война помешала сбыться ее планам. В оккупации в Краснодарском крае ей приходилось скрываться от гитлеровцев, чтобы избежать отправки на принудительные работы в Германию.

В 1945 году поступила во ВГИК, в мастерскую Бибикова и Пыжовой. В 1950-1991 — актриса Театра-студии киноактера. В 1948 году дебютировала в роли Ульяны Громовой в фильме режиссера Герасимова "Молодая гвардия". Изначально на эту роль Гермсимов планировал взять Клару Лучко, но она заболела и ему пришлось взять на эту роль Нонну Мордюкову. Дебют оказался удачным, за эту роль Мордюкова получила Государственную премию СССР.

Еще учась во ВГИКе Нонна Мордюкова вышла замуж за Вячеслава Тихонова, с которым прожила в браке 13 лет. Их сын Владимир Тихонов также стал киноактером.

За все время своей творческой карьеры Нонна Мордюкова снялась более чем в 50 фильмах.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru